Как вылечить миому матки?

14f8d300

Множеству женщин врачи ставят такой диагноз, как миома матки. Это заболевание представляет собой опухоль доброкачественного характера. В группе риска находятся женщины возрастной категории старше тридцати лет. Как правило, обнаруживаются узлы, которые прекращают свой рост только после наступления менопаузы.

Самым главным в данном случае является вопрос, как вылечить миому матки? Конечно, надежнее способа, чем хирургическое вмешательство, еще не придумали. Однако в зависимости от размера новообразования и скорости его роста можно предпринять и другие меры, например, попробовать ограничиться приемом гормональных препаратов.

Если говорить о причинах возникновения болезни, то в данном случае может быть несколько вариантов. Например, у пациенток в период климакса или в подростковом возрасте наблюдается недостаток гормона прогестерона. Согласно статистике, чаще всего от миомы страдают женщины, которые сделали несколько абортов. Это заболевание может возникнуть и у совсем юной девушки, тогда имеются определенные изменения в матке, которые образовались еще в период беременности мамы. В зависимости от конкретной причины, существует определенный рецепт, как вылечить миому матки.

Лейомиома матки: основные симптоматические проявления.

Как правило, женщина периодически испытывает болезненные ощущения в области живота, с регулярностью наблюдается маточное кровотечение. Реже девушка сталкивается с трудностями при мочеиспускании, а также с запорами. В зависимости от степени развития болезни существуют те или иные симптомы, которые помогают специалисту определить, как вылечить миому матки. Например, когда размер опухоли достаточно велик, болезненные ощущения в области поясницы и нижней части живота женщина испытывает постоянно. Это считается распространенным признаком многих болезней, а точный диагноз может поставить только врач.

Лейомиома матки: лечение.

В первую очередь, хочется отметить, что лечение должно быть назначено специалистом. Все методы нетрадиционной медицины могут оказывать лишь дополнительную помощь, но на их стопроцентную целебную силу рассчитывать не стоит. Если опухолевое образование растет не слишком быстро и имеет небольшой размер, то выбирается способ медикаментозного лечения. Кроме того, можно предложить эмболизацию, применение высокочастотного ультразвука или гистерезектоскопию, то есть безоперационное удаление новообразования. А в крайнем случае, доктор может прибегнуть к хирургическому вмешательству с полным удалением матки.

Приверженцы народной медицины предлагают лечение миомы матки прополисом. Причем такое простое средство можно применять внутренне в виде настойки либо вагинально в виде свечей. Для приготовления чудодейственного настоя потребуется измельчить 20 грамм прополиса, добавить столько же сосновых почек, тысячелистника, календулы и чистотела. Все эти травы необходимо смешать в единую массу и залить водкой в объеме 0,5 л. Затем сосуд с жидкостью помещаем в темное место на две недели, после чего процеживаем и принимаем трижды в сутки по одной ложке. Использование такой настойки можно совмещать с водным раствором прополиса.

Но самым эффективным средством считаются свечи на основе прополиса. Конечно, у многих не укладывается в голове, как вылечить миому матки с помощью столь простого натурального ингредиента. Для их приготовления следует приобрести эфирное масло чайного дерева, лаванды, пихты, можжевельника, какао и прополис на водке. Формируем из смеси небольшие трубочки и помещаем в темное, холодное место (можно в холодильник). Использовать свечи собственного изготовления нужно раз в сутки, вагинально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *