Виргинские острова: экстравагантный отдых

14f8d300

Виргинские острова – это американские владения, расположенные в водах Карибского моря в 120 км от полуострова Пуэрто-Рико. Общая территориальная протяженность этих владений составляет 355 м2. На территории находятся самые крупные острова: Сент-Джон, Сент-Томас, Уотер-Айленд и Санта-Крус, а также большое количество небольших рифов и необитаемых островков необыкновенной девственной красоты.

Путешествие на Американские Виргинские острова можно осуществить в любое время года – ровный климат (среднемесячная температура + 22 С даже в зимний период), изобилие девственной природы, нетронутой человеческой деятельностью делают это место все более популярным. Для тех туристов, которые отдают предпочтение красотам морской флоры и фауны предлагается широкий спектр развлечений: виндсерфинг, морская рыбалка, дайвинг, прогулки на катере по берегам Карибского моря.

Для спортивных людей созданы отличные условия для разностороннего и активного отдыха: яхтинг, высококлассные поля для игры в гольф, бадминтон, футбол, поло и многое другое. Туристическая поездка на Виргинские острова это лучший вариант пляжного отдыха. Местные песчаные пляжи (около 40) считаются самыми чистыми во всем мире. Туризм здесь с каждым годом процветает, инфраструктура отдыха развивается, во всех развлекательно-культурных заведениях острова трудится почти треть местных жителей.

Виргинские острова США – это отдых для экстравагантных людей. Здесь можно наблюдать гонки крабов, принять участие в костюмированных карнавалах, интересных и необычных ритуалах, фестивалях, совершить экскурсионный маршрут на красивейший и необитаемый полуостров Бакс. Вас ждет первоклассное обслуживание в ресторанах и отелях, вы получите колоссальное удовольствие от шопинга по местным магазинам и будете восхищены красотами живописных холмов, заливами с чистой прозрачной водой и уютными бухтами.

Кухня на Карибах отличается изысканностью и разнообразием. Основу меню составляют морепродукты и морская рыба. Готовят эти продукты различными способами, некоторые навеивают азиатский колорит, другие воспоминания об Африканских странах, третьи заимствованы у европейцев. Но не думайте, что кроме рыбы здесь больше ничего нет, выбор блюд и продуктов порадует самого искушенного гурмана.

Виргинские острова также богаты историей и культурным наследием, здесь есть что посмотреть и что посетить. Например, довольно крупный остров остров Сент-Томас – современный, благоустроенный и шикарный. Находясь на Сент-Томас, стоит посмотреть Рыночную площадь Шарлотт-Амалии, Форт Кристиан, гору Сент-Питер и Замок Блэкберд. Обязательно походите по экзотическим магазинчикам и лавкам, посетите модные ночные клубы и просто почувствуйте классическую американскую атмосферу. На Карибах это одно из самых посещаемых мест, здесь достаточно развита туристическая индустрия, поэтому сюда приезжают гости из самых разных уголков мира.

Если вы хотите уединения с природой и желаете спокойно провести время, то приезжайте на остров Сент-Джон. На его территории располагается Национальный парк, находящийся под федеральной защитой. Этот остров является образцом экотуризма на Карибских островах.

Между двумя островами расположен живописный остров Санта-Крус. Здесь вы найдете всего понемногу и развлечения и отрешенность, и погруженность в региональную культуру – это универсальное место отдыха для тех, кто хочет совместить приятное с полезным. На острове вы сможете посетить колониальный городок Кристианстед, чистейшие пляжи с мягким песком и винодельни Крузан.

Для туристов предлагаются следующие развлечения: полет на двухмоторном самолете, дайвинг, прогулки на катере и яхте, спортивная рыбалка, виндсерфинг. Виргинские острова – это отличная возможность побаловать себя великолепным сервисом и массой развлекательных услуг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *