Советы, как крутить обруч правильно

14f8d300

Для того чтобы ваша талия стала стройной и красивой, существует прекрасный, простой и эффективный способ- обычный обруч хулахуп. С его помощью вы не только сделаете свою фигуру более привлекательной, но и укрепите сердечно-сосудистую систему, а также дыхательную. Кроме того, кручение обруча поможет избавиться от лишних калорий и укрепить свое здоровье. На фоне таких занятий улучшается координация, развивается гибкость, тонус кожи.

К сожалению, не все знают, как крутить обруч. Но это не беда. Мы поможем вам найти ответ на данный вопрос. Для того чтобы правильно выполнять упражнения с обручем, нужно стать прямо, ноги на ширине плеч, при этом носки ног немного развернуты наружу. Ваш вес должен равномерно распределяться на всю стопу. Теперь возьмите в руки хулахуп и зафиксируйте его на уровне пояса, при этом вы окажетесь внутри обруча. Отпускайте обруч и одновременно начинайте его вращать. Для этого совершайте круговые движения бедер и талии. Ваше тело будет полностью задействовано в работе, от ног до шеи. Во время вращений равномерно напрягайте мышцы бедер, талии и пресса.

Перед тем, как крутить обруч, следует определиться, какой именно хулахуп следует использовать. Для того чтобы сделать тонкой талию, вряд ли подойдет пластмассовый обруч или сделанный их легкого металла. Но на начальном этапе легкие пластмассовые или алюминиевые обручи вполне подойдут. Со временем можно будет перейти на более тяжелые модели. Здесь очень хорошо подойдут разборные обручи, которые не только можно регулировать по диаметру, но и наполнять песком их полую область, тем самым утяжеляя ваш хулахуп.

Есть несколько важных моментов, которые вам полезно будет узнать перед тем, как крутить обруч. Во-первых, для начала определите проблемные зоны вашего тела,- это талия и бедра. Дальше для старта начинайте делать упражнения с металлическим обручем, постепенно переходя к более тяжелому хулахупу. Есть и другой вариант — обруч с массажной поверхностью на внутренней стороне. Если вы собираетесь крутить обруч для того, чтобы похудеть, то не забывайте о специальной диете, с которой ваши занятия станут более эффективными. Откажитесь от сладкого и жирного, пейте побольше воды. Так вы очистите организм от шлаков и токсинов, а значит, ваш вес быстро нормализуется.

Ни в коем случае не тренируйтесь на сытый желудок, крутить обруч следует только в голодном состоянии. Не перегружайте себя во время занятий. Если вы не знаете, сколько нужно крутить обруч, то ответ такой: начинать следует с пятиминутной тренировки, постепенно увеличивая время до получаса.

Крутите обруч проблемной зоной. Это значит, если вы решили сделать талию тоньше, то крутите обруч именно ею, держа ноги вместе. Так вы перенесете всю нагрузку на живот и бока. Движения должны быть плавными, вращаться хулахуп следует по часовой стрелке. Не делайте резких движений, чтобы не повредить спину.

Теперь вы знаете, как крутить обруч. Но для того, чтобы комплексно похудеть, кроме таких упражнений следует делать гимнастику для ног и рук. По утрам очень полезно бегать и делать гимнастику. Занимаясь в таком режиме, вы обязательно похудеете, ваша фигура станет стройной.

Многих интересует вопрос, полезно ли крутить обруч. Конечно же, полезно. Вы не только похудеете, но и станете здоровее. Хотя, к сожалению, есть и некоторые противопоказания для таких занятий. Это беременность, а также заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом. Если вы решили крутить обруч, лучше всего перед этим проконсультироваться у врача, нет ли у вас каких-либо противопоказаний для таких занятий. Если их нет, то смело приступайте к этим приятным и эффективным тренировкам. Бодрые и энергичные, вы всегда будете чувствовать себя просто прекрасно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *