Как починить наушники?

14f8d300

Если вас беспокоит вопрос, как починить наушники, то вам стоит знать, что при определенных навыках и в умелых руках все получится. Наиболее распространенной поломкой в наушниках является обрыв или перетирание кабеля около штекера. Далее будет описано несколько приемов, позволяющих эффективно решить возникшую проблему. Такая поломка связана с тем, что данный участок подвержен непрерывным нагрузкам, из-за чего изнашивается сильнее всего. Однако штекер не является самым дорогим компонентом в наушниках, поэтому не стоит спешить выбрасывать наушники из-за такой поломки.

Как починить наушники: варианты

Очень жаль, но сейчас не присутствуют в продаже штекера с проводом, которым можно заменить старый, однако из данной ситуации существует очень простой выход. Штекер можно использовать от самых дешевых наушников, чья стоимость не превышает трех долларов. Обычно их сложно использовать по назначению, так как качество их звука просто ужасное. А для запчастей они отлично подходят. Стоит сказать еще и о том, что и штекер с проводом у таких наушников не отличаются высоким качеством, поэтому еще не известно, сколько они у вас прослужат.

Если вы не слишком сильно хотите заниматься ремонтом каждый месяц, то стоит обратиться в магазин радиодеталей. В таких местах обычно продаются штекеры. Там же вам могут помочь и с вопросом, как починить наушники. Для подсоединения вашего провода к новому штекеру может потребоваться паяльник, а также умение им пользоваться. Штекеры могут быть прямыми, с угловым подводом провода, а также оригинальные неразборные. Помимо этого, они могут отличаться ценой, поэтому не стоит экономить. Важно отметить, что замене подлежат и внутренние аудио-разъемы, однако такой процесс заметно более сложный и дорогостоящий.

Как починить наушники, провод которых разорван?

Данный вид поломки является наиболее распространенным. В первую очередь, при ремонте вы должны оголить провод. Это можно легко сделать при помощи обычного ножа. Нужно снять слой изоляции в том месте, где провод порвался. Теперь вы должны соединить две части кабеля. Это можно осуществить при помощи обычной термоусадочной трубки. С ее помощью можно стянуть части провода, после чего между ними появился контакт. Теперь, когда провод соединен, вы должны его снова защитить, так как сейчас на нем нет защитного слоя. Это можно сделать при помощи изоленты, которой нужно замотать место стыка. Данный способ является наиболее простым и доступным. После того как вами будет проделано все, что описано выше, ваши наушники должны снова заработать.

Как починить наушники со сломанным штекером?

При такой поломке мы сталкиваемся с небольшой проблемой. Тут потребуется замена штекера, то есть покупка нового. Соединение может быть осуществлено таким же образом, как и провода. Только в месте соединения желательно сплавить провод со штекером, что позволит ему не отвалиться в будущем. Когда провод и штекер будут нагреты, их необходимо для большей надежности перемотать изолентой.

Бывает так, что ломается что-то другое. К примеру, если вам интересно, как починить наушники с микрофоном, то тут важно сказать, что в этом нет ничего сложного. В данном случае весь процесс похож на вышеизложенный, только необходимо соединить большее количество проводков. Если вы столкнулись с поломкой иного рода, то есть у ваших наушников что-то отвалилось, то необходимо приклеить это при помощи суперклея, хорошо прижать, после чего ими можно будет пользоваться дальше.

Вы можете сделать закономерные выводы из всего описанного, что в починке наушников нет никаких сложностей. Однако если вы не уверены в своих способностях, всегда можно обратиться за помощью к мастерам, гарантирующим качество ремонта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *