Как подключить СКАЙП: пошаговая инструкция.

14f8d300

Инструкции – это длинные и нудные документы, которые обычно никто не читает. Задача этого обзора – написать простую пошаговую инструкцию о том, как подключить СКАЙП. Она будет интересна для пользователей, далеких от компьютерных берегов.

Наш любимый национальный вид спорта – бег по граблям, в чем можно убедиться, читая вопросы начинающих пользователей на компьютерных форумах. Обычно мы покупаем электронику или бытовую технику, привозим домой, включаем и начинаем нажимать все кнопочки. Когда метод «научного тыка» не дает желаемого результата – начинаем бомбить вопросами форумы или «знающих товарищей». Некоторые покупатели платят деньги за подключение и настройку техники специалистам-самоучкам, которые готовы взять деньги за «просто включить в розетку».

Все, что нужно сделать – прочитать инструкцию, потом прочитать еще раз, и только после этого начинать включать, крутить, нажимать и настраивать. Несмотря на кажущуюся сложность и «затянутость» такого процесса, этот путь наиболее короткий и правильный: инструкции пишутся для того, чтобы избежать ошибок или, чего еще хуже, поломок техники в комплекте с психологическими травмами владельцев.

Впрочем, хватит прелюдий. Перейдем к сути вопроса: «как подключить СКАЙП». Для начала нужно убедиться в наличии доступа в интернет и необходимого оборудования на самом компьютере. Для комфортной работы программы подключение к интернету желательно со скоростью от 512 Кбит/с до 1 Мбит/с, и чем выше скорость – тем более устойчиво и стабильно будет работать программа. Для групповой видеосвязи – от 2 до 8 Мбит/с.

Для любителей использовать мобильный интернет: скорость и стабильность работы программы напрямую зависит от скорости интернета. Реальная скорость может отличаться от цифры, которую заявляет ваш провайдер. Учитывайте это при организации всевозможных групповых видеоконференций или обучающих мероприятий.

Теперь что касается оборудования. Сейчас большинство ноутбуков комплектуются микрофоном и веб-камерой. Если вы не очень требовательны к качеству изображения и звука – штатного оборудования будет достаточно для обычного общения с друзьями и родственниками. Для более серьезных задач рекомендуется приобрести отдельно гарнитуру и веб-камеру.

Перед тем, как подключить СКАЙП – его нужно сначала установить. Для этого нужно:

  1. зайти на официальный сайт;
  2. выбрать вкладку «Загрузить Skype»;
  3. выберите версию для Windows;
  4. найдите кнопку «Загрузить»;
  5. затем нужно сохранить файл;
  6. после запуска программы нужно выбрать язык и согласиться с условиями использования программы;
  7. далее программа установится на ваш компьютер в автоматическом режиме.

Если вы раньше не пользовались СКАЙПом – нужно зарегистрироваться. Для этого есть пункт «Регистрация новых пользователей». Программа переадресует вас на свой сайт, где, пользуясь подсказками, нужно ввести данные для регистрации.

Нажатие кнопки «Я согласен» завершит регистрацию нового пользователя. Следующий шаг – внесение денег (что делать совсем не обязательно). Финальный аккорд регистрации — «Продолжить». В уже знакомом окошке нужно ввести Логин Skype и пароль, который вы указали при регистрации. Если вы вдруг забыли свой логин и пароль – загляните в свой почтовый ящик, который был указан при регистрации. Там обязательно будет письмо с вашими регистрационными данными. Важно! При вводе логина и пароля учитывайте регистр букв — «размер имеет значение»!

После ввода логина и пароля программа предложит протестировать подключенные устройства – микрофон и веб-камеру. Не стесняйтесь, проверяйте. Это позволит убедиться в работоспособности оборудования. Проверку можно сделать и позже, при совершении тестового звонка.

Что касается вопроса «как подключить СКАЙП к ноутбуку». Эта инструкция подходит как для обычного настольного ПК, так и для ноутбука или нетбука. Теперь вы знаете, как подключить СКАЙП. Ноутбук с программой Skype расширит горизонты общения и сделает мир максимально доступным.

Вот, собственно, и вся премудрость. Надеюсь, что инструкция о том, как подключить СКАЙП получилась не очень длинной и не очень скучной. Пользуйтесь и получайте удовольствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *