Отпуск в Пальма Де Майорка

14f8d300

Пальма Де Майорка является самым большим и посещаемым островом на Балеарском архипелаге Испании. Территориальная протяженность около 3 640 м2. Его месторасположение на западе Средиземноморского моря.

Отдых в Пальма Де Майорка возможен круглогодично. Ежегодно сюда приезжают больше четырех миллионов человек, чтобы расслабиться и насладиться красотами этого места. Основная причина такой популярности заключается в мягком субтропическом климате: в летнее время палящее солнце смягчает дующий бриз, зимой остров от холодов защищают горные возвышенности.

Пальма Де Майорка – райское местечко, куда можно приезжать всей семьей. Удивительной красоты природные ландшафты удачно контрастируют с песчаными пляжами и скалистыми берегами. Море в районе пляжей теплое, прозрачное и неглубокое, что создает безопасные условия для купания маленьких детей.

Весной туристический курорт Пальма Де Майорка превращается в цветущий сад, на острове расцветают сразу миллионы миндальных деревьев — это делает Майорку еще романтичнее и краше. В это время года остров переполнен туристами из разных уголков земного шара.

Отдых на Пальма Де Майорка отличается демократичностью, доступностью и разнообразием развлекательных услуг. Этот удивительный остров славится тематическими парками, аквапарками и, конечно, молодежными дискотеками. Самая популярная дискотека ВСМ расположена на самом оживленном курорте Магалуф. Более солидные диско-клубы Пача и Титос находятся на курортном проспекте.

Отдых здесь подразумевает не только времяпрепровождение на песчаных пляжах в окружении тропического парка, а также интересные и познавательные экскурсионные маршруты по острову, предоставляющие возможность воочию лицезреть древние крепости, дворцы и монастыри. Туристы могут принять участие в рыцарских турнирах и присутствовать на приеме у испанского короля. А прогулка по пещере Дель-Драк запомнится на долгие годы, здесь вы увидите сталагмиты и сталактиты, также сможете окунуться в атмосферу первобытности.

Пальма Де Майорка – это изысканный сервис, богатая растительность и масса интересных культурно-развлекательных программ, которые просто необходимо посетить, приезжая сюда.

Главной достопримечательностью города является кафедральный собор, основанный в 1587 г. Собор восхищает своей архитектурой и интерьером 20 века он величественно возвышается над гаванью Пальмы Де Майорка. Его неоднократно реставрировали и перестраивали.

В соборе вы сможете увидеть витражи 14-16 веков, небольшую часовню Святой Троицы, в которой погребены останки королей. Здесь же находится ковчег Истинного Креста 15 века, обрамленный драгоценными камнями.

Уникальные Драконовы пещеры, расположенные в юго-восточной части города не оставят вас равнодушными. Маршрут этих пещер проходит через таинственные залы (Черное озеро, Белая пещера, Водопад и Большой салон) со сталактитами и сталагмитами. Самое интересное место в подземелье – озеро Мартель глубиной до 8 м, шириной 40 м и длиной 177 м. Иногда здесь проходят выступления и концерты, музыканты проплывают на лодках по освещенному озеру и наигрывают камерную мелодию.

Следующая достопримечательность – Готический Замок Бельвер, находящийся на высоте 113 м и возвышающийся над городом. Этот величественный замок был основан в 14 веке и служил в качестве резиденции Хайме 2.

Ла-Лонха – сооружение в стиле гражданской готики, это символ процветания Средневекового коммерческого центра. Сооружение удивляет необычным интерьером: свод поддерживают 6 колон, оформленные в виде спирального сечения, создавая образ пальмовой рощи. Сегодня здесь устраивают различные выставки и проводят ярмарки.

Любителей шоппинга ждет приятная экскурсия по району Avenidas. В этой торговой галерее вы сможете встретить известные испанские марки Mango, Zara, Stradivarius, Bershka и многие другие традиционные бренды. Заслуживает упоминания оживленная красочная площадь Майор.

Несколько раз в неделю здесь проходит открытый рынок, где можно недорого приобрести жемчужное ожерелье. Другие варианты сувенирных подарков: расписные тарелки, глиняные фигурки, горшки, разнообразные изделия, изготовленные из пород оливковых деревьев.

Располагает курорт множеством отелей, подходящих для людей с небольшим достатком, которые сосредоточены вдоль побережья. Здесь все создано для райского отдыха и беззаботного времяпрепровождения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *