Как сделать прическу с ободком: описание, фото

14f8d300

Прически с ободком вернулись в моду и завоевали большую популярность среди женщин всех возрастов и любого образа жизни. Все дело в универсальности этого украшения, которое можно удачно сочетать как с распущенными волосами, так и с тугим пучком, надеть в офис или на пикник, сочетать с джинсами или вечерним платьем. Прическа с ободком всегда будет смотреться ухоженно, а вы с ней — неотразимо.

Распущенные волосы

Прическа с ободком на длинные волосы — самая простая, не требует больших затрат времени и усилий. Можно сделать повседневную вариацию, надев ободок на голову и слегка приподняв волосы на затылке. Смотрится просто, но аккуратно, создается вид ухоженных волос в укладке.

Распущенные волосы

В следующей вариации волосы нужно слегка уложить: выпрямить или немного завить, чтобы они смотрелись ухоженно. Повязку для волос надеть на голову и опустить так, чтобы она слегка наезжала на лоб (не ниже середины). Волосы у пробора также слегка нужно приподнять пальцами и зафиксировать лаком. Волосы у висков и челку нужно закрепить по овалу лица. Получается законченный нежный образ.

Распущенные волосы

Преимуществ у этой прически несколько: закрепленные в повязку волосы сохранят объем у корней и уложенный вид даже при неблагополучных погодных условиях. А цветом повязки можно подчеркнуть цвет глаз или создать удачное сочетание с украшениями и деталями в одежде, что придаст особую гармонию образу.

Эта прическа очень популярна для выходов на природу, в парки развлечений, для прогулок на яхте.

Длинные волосы с начесом

Вариант вечерней прически с ободком для выхода в свет, в клуб, ресторан.

Волосы укладываются как обычно (утюжок, бигуди). На затылке создается объем с помощью начеса. Ободок фиксирует волосы и начес. Волосы можно оставить распущенными или собрать пряди от лица назад, скрепив их невидимками под начесом (как показано на картинке ниже). Ободок в таком случае лучше «утопить» концами в забранных назад прядях для создания более утонченного образа.

Вечерняя прическа

Греческая прическа

Ободок для греческой прически — это чаще всего лента или повязка. Это очень стильная укладка, она одинаково хорошо пойдет к платью и к брючному костюму. Для ее создания нужно надеть повязку на голову так, чтобы она окаймляла затылок, и закрепить.

Взять первую прядь у лица, завить утюжком и продеть через повязку, дополнительно приколов невидимкой к голове. И так далее прядь за прядью спрятать в повязку все волосы. Приподнять волосы у корней на макушке, зафиксировать лаком.

Греческая прическа

Коса с ободком

Фишка этой прически в «свободной косе». То есть мягкой, не тугой, даже неряшливой косе, из которой местами выбиваются тонкие прядки волос. Обычно она заплетается сразу набок и фиксируется либо невидимкой, либо прозрачной резинкой так, чтобы смотреться наиболее естественно.

Как сделать прическу с ободком и косой: достаточно «распушить» получившуюся косу, мягко подергав ее пальцами в стороны. Челку или волосы у лица можно оставить свободно ниспадающими на лоб. А сверху получившуюся косу зафиксировать ободком или повязкой, приподняв пальцами волосы на затылке. Зафиксировать лаком.

Полученный образ идеально подходит к летним платьям, сарафанам, джинсам.

Коса с ободком

Хвост с ободком

Прически с ободком бывают собранные и строгие. Для создания такого образа можно использовать простой ободок сплошного нейтрального цвета (или подобрать под цвет волос).

Хвост можно собрать на затылке. Для создания этой прически с ободком подойдет как низкий, так и высокий хвост. Второй вариант смотрится эффектнее.

Волосы укладываются обычным способом, собираются в аккуратный хвост с небольшим начесом на затылке. Ободок или повязку нужно надеть на голову как обычно и слегка сдвинуть вперед, чтобы создать небольшой объем волос у лба.

Как правило, такая прическа идеально смотрится с деловыми нарядами и строгими вечерними платьями, поэтому по цвету ободок подбирается соответственно наряду и образу.

Хвост с ободком

Ободок с забранными волосами

Ну и наконец прически с ободком на забранные назад волосы. Очень стильный вариант, одинаково эффектный и практичный.

Можно создать как классический строгий образ учительницы, так и неряшливый образ танцовщицы, собравшей волосы «на скорую руку», или романтичный нейтральный образ девушки, как показано в примерах причесок с ободком на фото ниже.

Главный нюанс в гладкой и строгой прическе с повязкой: аккуратно уложить все волосы назад и закрепить их в пучок у основания головы. При этом не помешает небольшой начес. Повязка аккуратно надевается на голову, обрамляя лицо. Цвет ее лучше сочетать с помадой и/или тенями для придания всему образу гармоничности.

Еще одна фишка этой прически: даже немного сальные волосы смотрятся в ней очень хорошо. Поэтому если вдруг нет времени мыть голову, можно смело выбрать данную прическу с ободком/повязкой.

Собранные волосы

Неряшливый образ танцовщицы: для этой вариации прически можно использовать широкую повязку. Волосы собираются хаотично на затылке, крепятся к нему прядь за прядью невидимками. Можно все волосы забрать ровно назад, а можно создать косой пробор и выпустить часть прядей у лица.

Повязка на голове фиксирует прическу, придавая ей законченный вид. Опять же, цвет лучше подбирать к губной помаде или деталям в одежде, чтобы образ получился законченный и гармоничный.

Высокий пучок

Последняя вариация этой прически: пучок на затылке с тонким ободком. Идеальный вариант для вечеринок и деловых мероприятий, а также для повседневной офисной работы.

Волосы собираются резинкой в пышный пучок на затылке так, чтобы резинку не было видно. Пальцами или тонкой расческой нужно немного выпустить пряди из пучка на голове, и затем надеть ободок (одинарный, двойной, тройной). Выпущенные пряди нужно поправить так, чтобы они смотрелись равномерно. Закрепить лаком для волос.

Излишне говорить, что ободки и повязки на голову очень популярны среди людей, увлеченных спортом.

Прическа с пучком и повязкой

Это очень простой и быстрый способ привести голову в порядок, выглядеть просто и стильно.

Из каждого приведенного выше варианта прически с ободком можно создать еще несколько вариаций. Ваш мир образов, по сути, ограничен только вашей фантазией. Важно не бояться экспериментировать и смело пробовать новые цвета и стили, сочетать их с разными нарядами и искать свой неповторимый образ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *