Ремонт Ванной Комнаты Своими Руками

14f8d300

Ремонт ванной комнаты в квартире требует особого внимания. Ванна — это самое влажное место в квартире, поэтому для ремонта необходимо использовать исключительно влагоустойчивые материалы.

Прежде чем начать ремонтировать ванную комнату нужно освободить помещение от мебели, водопроводных труб, в случае если они пришли в негодность, и самое главное убрать саму ванну. Без мужской силы здесь не обойтись. Перед самым началом работы нужно обесточить ванную комнату и отключить воду. Если трубы старые, да еще и стальные, либо чугунные, то здесь на помощь нужно брать болгарку.

Следующим этапом будет установка новых труб. Самыми надежными считаются полипропиленовые со спаянными стыками. А вот металлопластиковые, которые соединяются с помощью зажимов, могут привести к протечкам.

После того как поставили новые трубы, их нужно скрыть, то есть изготовить какую-нибудь конструкцию, куда эти трубы можно было бы спрятать. Для этой цели можно использовать влагоустойчивый гипсокартон. Или можно обойтись и без конструкции. Тогда нужно будет спрятать трубы в стену или пол, которые нужно штроблить.

Теперь готовим стены для того, чтобы начать выкладывать на них кафель. Для этой цели также подойдет гипсокартон, либо штукатурка. Конечно же, первый вариант более проще, да и по времени быстрее будет. Таким же способом выравниваем потолки.

А вот чтобы выровнять пол нужно будет использовать бетонную стяжку. Потом нужно пропитать бетон специальной пропиткой для гидроизоляции. В магазине выбор таких пропиток огромный.

Если есть необходимость, то меняем проводку. В целях экономии, можно приобретать запчасти в интернете или газетных объявлениях, на пример, газета из рук в руки уфа.

Далее начинаем выкладывать кафельную плитку на стены и пол. Нужно помнить что, когда укладываем плитку, то пустоты между основой и плиткой быть ни в коем случае не должно. Это касается как стен, так и пола. Затирать швы между плитками следует так, чтобы затирка входила полностью на всю глубину.

Следующий этап — потолок. Материал для потолка тоже должен быть влагоустойчивым. Для этой цели подойдут пластиковые панели, либо натяжные потолки, так же можно сделать потолок из алюминиевого профиля. Используя эти материалы, потолок заранее выравнивать не нужно. Ну а самый дешевый способ — это выровнять потолок с помощью шпаклевки и покрасить специальной краской для потолка.

После того, как все выложили, начинаем устанавливать ванную и расставлять мебель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *