Мэрия Москвы отклонили заявку на «Марш миллионов»

14f8d300

акция,протеста,против,цыган

«Заявка была подана с нарушениями 54 закона», — сказал «Интерфаксу» Майоров.

Он заявил, что, поскольку заявка была подана с нарушениями, маршрут, по которому оппозиция собирается провести акцию, не обсуждался.

По словам Майорова, московские власти рассмотрели две других заявки. Первая поступила от группы граждан, которые собираются 15 сентября провести шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади.

«По второй заявке, которая также поступила от группы граждан, мы предложили организаторам изменить маршрут — вместо шествия по Бульварному кольцу и митинга на проспекте Сахарова провести акцию на Крымской набережной с митингом у Музеона», — сказал Майоров.

«Остальные заявки, которые были поданы с нарушениями требований 54 закона, мы по существу не рассматривали», — сказал представитель мэрии.

Ранее лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов сообщил, что мэрия Москвы по формальным основаниям отклонила заявку оппозиции на проведение 15 сентября в Москве так называемого «Марша миллионов – 3» — шествия от Белорусского вокзала по Тверской до Боровицкой площади, где намечен митинг.

По словам Удальцова, власти утверждают, что один из заявителей Сергей Давидис дважды за последний год привлекался к административной ответственности. Согласно поправкам в законодательство, заявителем акции не может быть человек, который не менее одного раза за последний год привлекался к ответственности за административные правонарушения.

Удальцов также заявил, что в среду оппозиция подаст повторную заявку в мэрию, скорректировав список организаторов акции.

Сам Давидис сказал, что он за последний год привлекался к административной ответственности лишь раз.

Майоров, отвечая на вопрос о перспективах подачи оргкомитетом так называемого «Марша миллионов – 3» повторной заявки сообщил: «Я не могу комментировать планы оппозиции».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *