Очередность монтажа водоснабжения дома

14f8d300

Монтаж водоснабжения дома начинаем со модели системы водоснабжения. Предварительно пишем трубопроводы прохладного водоснабжения, потом горячего. При этом нужно хорошо сохранять требование левой руки. Это означает, что прохладную воду нужно к раковине, ванне, душу и бойлеру устанавливать слева, в связи с тем что абсолютное большинство людей правши, а жаркую справа.

Исключение для унитаза. В связи с тем что жидкость к нему необходима лишь прохладная, то может исходя из модификации изменяться размещение включения. Другими словами, у унитаза включение вполне может быть слева либо справа, наверху либо вверху. Цены на монтаж водоснабжения дома можно посмотреть на сайте akvastream.ru.

Начинаем с монтажа прохладного водоснабжения дома по нескольким основаниям. Прежде всего, пунктов прохладного водоснабжения обычно больше, чем горячего. Во-вторых, нужно применять второе требование. Это когда трубы прохладного водоснабжения должны быть под трубами горячего водоснабжения.

Это делается чтобы, если будет конденсат на прохладной трубе, то он не струился на трубу с горячей жидкостью.

И 3-е, в связи с тем что тепло от трубы горячего водоснабжения проходит наверх, нужно, чтобы это тепло не нагревало трубу с теплой водой. По-другому у Вас в двух трубах некоторое время будет идти горячая жидкость. В особенности это осязаемо днем в случае наличия системы рециркуляции горячего водоснабжения.

Начинаем монтаж прохладной воды с включения ее к вводу и далее идем по принципу тройникового включения водорозеток к сантех. устройствам. Разумеется, трубу к вводу включаем не прямо, а через фильтр и отметчик прохладной воды.

Проводим трубу в узел до первой по пути точки включения прохладной воды. Прикладываем отвод, помечаем на трубе. К тройнику припаиваем стояк для включения водорозетки. И после отвод со стоячком варим к трубе. И тому подобное до самой заключительной точки.

При этом не забываем обрезать стоячки несколько огромным объемом и в обязательном порядке их заглушать, чтобы в трубу не попал мусор, кусочки штукатурки, кирпича либо чтобы никто в трубу ничего не засунул.

А перед этим на трубу одеваем трубную изоляцию. Я настаиваю на ее регулярном применении. Трубная изоляция показана некоторыми модификациями. Наиболее распространенная изоляция серого тона из вспененного целлофана. Длина стены изоляции при этом 8 миллиметров.

Один дефицит данной изоляции — это то, что она тонкая. Вот отчего ее далеко не всегда комфортно применять.

2-й тип изоляции — это вспененная покрышка. Красивая, узкая изоляция, которая опережает вспененный полимер по многим характеристикам. Но также и стоимость дешевле.

И 3-й тип изоляции проходит на трубах металлопластиковых. Другими словами трубы идут в изоляции. А про это побеседуем в другой раз.

После монтажа труб прохладного водоснабжения дома приступаем к ремонту горячего водоснабжения. Проводим трубы также как и прохладную. Не забывая про требования.

При ремонте труб горячего водоснабжения дома есть еще труба рециркуляции. Данную трубу устанавливают преимущественно в квартирах для обогрева полотенцесушителей и в огромных жилищах при применении для изготовления горячей водоснабжения бойлеров непрямого нагрева. Вот несколько моделей монтажа рециркуляции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *