Что такое лазерная коррекция зрения: плюсы и методы коррекции зрения

14f8d300

Вчера в России 45-50% людей от 14 и старше имеют нарушения зрения и пользуются очками либо контактными линзами. К великой радости, передовые технологии дают возможность быстро целиком восстановить зрение при помощи корректировки.

Зрение человека — это средство, с помощью которого он приобретает информацию из атмосферы. При этом не менее 80 % восприятия информации происходит как раз через глаза, из-за этого любое, даже не огромное, несоблюдение зрения вызывает значительный дискомфорт.

Глаз человека – труднейший механизм. Лучи света, минуя через роговицу, хрусталик и стеклообразное тело, естественным образом преломляются и достигают оболочки. После знаки передаются при помощи визуального нерва в головной мозг.

После этого они обрабатываются в аналогичной его зоне – и человек приобретает отчетливое изображение. При близорукости и дальнозоркости лучи света фокусируются не на оболочке, а за ней либо перед ней, и иллюстрация выходит не четкой.

Цель любой корректировки зрения — поменять диоптрическую мощь глаза так, чтобы «собрать» лучи в точности на оболочке. Как раз с данной задачей люди имеют очки и контактные линзы. Но эти методы корректировки предоставляют хорошее зрение только на то время, когда они применяются.

Ну, и не защищают человека от неприятности ужасного зрения. Лазерная корректировка зрения либо рефракционная хирургия — медицинская манипуляция с использованием сегодняшних лазерных технологий для поправки некотоpых диагнозов.

А конкретнее:

близорукость (недальновидность);
гиперметропия (дальнозоркость);
астигматизм.

В отличии от очков либо контактных линз, лазерная корректировка кардинально постановляет неприятность ужасного зрения, и никакие особые приспособления для того, чтобы прекрасно лицезреть, никогда в жизни больше не потребуются. В общем, в медицине используются некотоpые виды корректировки остроты зрения.

А это следующие:

Очковая корректировка — это любые виды очков, которые позволяют увеличить актуальность либо сделать лучше качество зрения больного. В настоящее время используется большое количество элементов и фильтров, применяемых для производства очковых стекол.

Контактная корректировка — контактной корректировкой называют изменение зрения при помощи контактных линз, располагающиеся прямо на плоскости глаз.

Хирургическая корректировка — к хирургической корректировки зрения относятся все быстрые вмешательства, которые в конечном итоге помогут больному лучше лицезреть. В большинстве случаев такие манипуляции нужны при разных болезнях.

Лазерная корректировка зрения — различается от стандартной хирургии тем, что тут не происходит прямого контакта каких-то приборов с глазом. Все манипуляции выполняются при помощи нацеленного луча лазера.

В лазерной корректировки зрения наиболее популярны 3 типа— фоторефракционнаякератэктомия (ФРК), LASIK и ReLEx SMILE. Их главное отличие в методике и области использования приборов. Так лазерная коррекция зрения видео Lasik есть на сайте essentuki.3z.ru — эффективный метод восстановления зрения при дальнозоркости.

Превосходства лазерной процедуры:

Безопасность— исследования за больными продемонстрировали, что такой тип вмешательства считается безопасным и очень действенным.

Вероятность использования при разных офтальмологических болезнях —в случае неимения у больных противопоказаний, лечение лазером сможет помочь вернуть хорошее зрение при многих офтальмологических недугах.

Скорость выполнения операции— продолжительность операции составляет менее 15 секунд.

Безболезненность —пациент только чувствует прикосновения в ходе выполнения процедуры.

Постоянные итоги — с условием неимения у больного нарастающей миопии верная выкройка роговицы после лазерной корректировки сохранится на долгое время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *