Виктору Колищаку прислали взрывоопасную посылку

14f8d300

посылка

Хмельницкая милиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения взрывчатого вещества в посылке, отправленной кандидату в депутаты Верховной Рады по округу №188 Виктору Колищаку.

Как сообщила представитель милиции Инна Глега, 1 сентября Колищак обратился с заявлением в милицию о том, что в гостиничном комплексе, который принадлежит его жене, обнаружена подозрительная коробка с мобильным телефоном и подключенными к нему проводами.

— Взрывотехники с использованием гидродинамического разрушителя обезвредили подозрительный предмет прямо на месте. После этого остатки коробки направили на экспертизу, — отметила Глега.

Посылку привез таксист одной из местных служб. Милиция устанавливают лиц, которые могут быть причастны к ее изготовлению и отправке.

По данным милиции, сначала дело было возбуждено за хулиганство. 3 сентября предварительные результаты экспертизы подтвердили наличие в посылке взрывчатого вещества, вес которого составил 100 грамм в тротиловом эквиваленте.

Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Колищака кандидатом в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу №188.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *