В центре Москвы откроют более 100 катков

14f8d300

каток

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMв пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, в центре города заработают 3 новых катка с искусственным покрытием: в Саду имени Баумана, в парке «Таганский» и в парке «Красная Пресня». 3 катка с искусственным покрытием будет работать в центре Москвы традиционно: в ЦПКиО имени А.М.Горького (здесь же будет хоккейная площадка), в Саду «Эрмитаж» и на Красной площади, пообещали в префектуре.

«По согласованию с департаментом культуры мы решили дополнительно обустроить катки с искусственным льдом в трех самых густонаселенных районах Центрального округа — Пресненском, Басманном и Таганском, — отметил префект Центрального округа Сергей Байдаков. — Однако это далеко не единственное новшество, которое ждет горожан этой зимой. Мы планируем построить 52 ледяные горки, 19 снежных крепостей и 13 лыжных трасс. Мы будем совершенствовать инфраструктуру зимнего отдыха, чтобы все спортплощадки были доступны для людей разных возрастов, достатка и физических возможностей».

На дворовых спортивных площадках и во дворах школ будет залито 67 катков. Несколько площадок будет работать » за счет внебюджетных источников финансирования», добавили в префектуре — в частности, катки на Чистый прудах, на патриарших прудах, в Екатериниском парке, на стадионах «Сокол» и «Металлург» и так далее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *