Ericsson покупает систему бизнес-поддержки у Nokia Siemens

14f8d300

ericsson

Крупнейший мировой поставщик сетевого оборудования Ericsson стал главным претендентом на приобретение подразделения систем бизнес-поддержки (BSS) у Nokia Siemens Network, которая сейчас находится в кризисе. Как передает Electronista со ссылкой на анонимные источники, Nokia планирует продажу BSS и ряда других отделений, но официально сделка пока не подтверждена.

Сейчас Nokia Siemens Network пытается снизить расходы. В ближайшее время ожидается увольнение 17 тыс. сотрудников. Ericsson же активно расширяется, уверенно получая прибыль в каждом квартале, и рассматривается как главный кандидат на покупку BSS. Из других потенциальных покупателей можно назвать американскую Amdocs Ltd. и ряд других частных финансовых компаний. Предполагаемая цена подразделения — 377 млн долл.

«Как мы объявляли в ноябре, Nokia Siemens Network считает, что будущее нашей индустрии лежит в мобильной широкополосной связи, и мы интенсифицируем наш стратегический фокус в этой сфере», — сказал представитель Nokia Siemens Бен Хант. При этом он отказался комментировать конкретно продажу BSS компании Ericsson.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *