Сборы нового фильма о Бэтмене превысили $1 миллиард

14f8d300

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Лента Нолана при бюджете в $250 млн стала 12-м фильмом в истории кинематографа, сумевшим заработать более миллиарда долларов. Первые две строки в списке самых кассовых лент занимают работы Джеймса Кэмерона — Аватар ($2,78 млрд) и Титаник ($2,18 млрд).

Между тем в Warner Bros., занимающейся дистрибуцией Темного рыцаря, считают, что картина находится на 11-й строке в списке самых кассовых фильмов. В компании это объясняют тем, что лента 1999 года Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза собрала миллиард долларов только после перевыпуска в формате 3D в феврале 2012-го, сообщает сайт Deadline.

Трейлер к фильму Темный рыцарь: Возрождение легенды

поднялись вышел в прокат во второй половине июля 2012 года и является заключительным фильмом трилогии Нолана о Бэтмене. Главные роли в картине исполнили Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр и Гари Олдман.

Предыдущий фильм трилогии, Темный рыцарь (The Dark Knight), вышедший в 2008 году, также собрал более миллиарда. Совокупные сборы этой картины составили $1,003 млрд при бюджете в $185 млн. В результате Темный рыцарь занимает 13-е (или 12-е по версии Warner Bros.) место в перечне самых успешных с финансовой точки зрения фильмов.

Напомним, что на третье место в списке самых кассовых лент всех времен поднялись Мстители Джосса Уидона ($1,5 млрд).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *