34% украинцев заходит в социальные сети каждый день

14f8d300

соцсеть

Об этом сказано в исследовании TNS Infratest, данными которого располагает «proIT».

С этой же целью один раз в день в сеть выходит 24% опрошенных. «Проверяют фейсбук» несколько раз в неделю 18% респондентов. 5% делают это один раз в неделю и 5% – 1-3 раза в месяц. 8% респондентов во время опроса заявили, что никогда не выходят в интернет для общения и соцсетей.

Почти половина украинцев (48%) по несколько раз в день проверяет электронную почту, 36% делают это один раз в день, 12 – несколько раз в неделю. Остальные – ещё реже.

Среди украинцев популярен просмотр в интернете мультимедийного контента и онлайн-развлечения. С этой целью по несколько раз в день в сеть выходит 31% украинцев, раз в день – 20%, несколько раз в неделю – 24%.

Онлайн-игры пока не так популярны в Украине: почти треть (31%) опрошенных никогда не заходит в интернет, чтобы в них играть. 12% делают это реже, чем раз в месяц. Постоянными игроками (несколько раз в день выходят в сеть, чтобы поиграть) является только 17% респондентов.

Также не очень популярны, по сравнению с соцсетями и электронной почтой, онлайн-покупки. 23% украинцев никогда не покупали ничего в интернете, а 45% делают такие покупки, но реже, чем раз в месяц. 17% опрошенных заходят в интернет за покупками 1-3 раза в месяц, 6% — несколько раз в неделю, ещё 6% — один раз в день. 2% совершают оналйн-шоппинг ежедневно, и 2% — по несколько раз в день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *