Лев Лещенко подарил имя певице из Воронежа

14f8d300

Лев Лещенко

С легкой руки Льва Лещенко 16-летняя певица из Воронежа Софья Онопченко, поющая народные песни, обрела имя Славяна. Так представил ее мэтр российской эстрады на «Славянском базаре» в Витебске в этом году.

Лев Лещенко познакомился с певицей Софьей Онопченко пару лет назад на корпоративном концерте в Москве, после чего известный исполнитель пригласил юную певицу с преподавательницей Ольгой Кувшинкиной на прослушивание, которое длилось около часа. В итоге Лев Лещенко похвалил артистку и предложил похудеть, сославшись на облик российских поп-певиц. На что юная исполнительница возразила: «Я русские народные песни петь хочу!».

Выступление Славяны на бенефисе Льва Лещенко на фестивале «Славянский базар»
Выступление Славяны на бенефисе Льва Лещенко на фестивале «Славянский базар»

В репертуаре воронежской певицы — композиции «Горница», «Перепелка», «Ой, калина», «Чернобровый, черноокий», «Роза» и прочий фолк. Софья Онопченко – победительница десятков вокальных конкурсов, сейчас она учится в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей (класс Народной артистки России Екатерины Молодцовой, ученицы Марии Мордасовой). Воронежцы часто видят Софью Онопченоко, воспитанницу Дома культуры «Восток», на городских концертах.

Теперь Лев Лещенко пригласил Софью Онопченко на встречу в Москве в сентябре, но наказал при этом искать свою индивидуальность, стиль, своего автора или композитора. Кто это сделали Варвара, Пелагея, Кадышева и Бабкина.

Славяна
Славяна

В октябре Славяна планирует участвовать в престижном конкурсе вокалистов в Санкт-Петербурге, рассказала ее преподавательница Ольга Кувшинкина. Воронежцы и гости города смогут увидеть Славяну на сцене площади Ленина в день города 15 сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *