Прямая трансляция церемонии закрытия Олимийских игр-2012

14f8d300

ОИ-2012 В 0:00 по московскому времени начнётся торжественная церемония закрытия Олимпиады – 2012 в Лондоне. Напомним, что знаменосцем сборной России на церемонии станет пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова. Флаг Украины понесёт тяжелоатлет Алексей Торохтий, а флаг Великобритании — яхтсмен Бен Эйнсли.

Одним из хэдлайнеров красочного шоу станет выступление популярной в 1990-е годы группы «Спайс Гёрлз», воссоединившейся специально ради выступления на закрытии Олимпиады. Напомним, группа прекратила концертную деятельность в 2008 году. Пока неизвестно, будет коллектив исполнять песни живьём или под фонограмму.

На территории одного из лондонских заводов английским журналистам также удалось увидеть репетиции Джорджа Майкла, Джесси Джей, «Пет Шоп Бойз», Тайни Темпа, Брайана Мэя, «Мьюз» и Энни Леннокс. Известно, что Джесси Джей выступит в машине с открытым верхом, а «Пет Шоп Бойз» въедут на стадион на велорикшах.

После музыкальных выступлений церемонию продолжит восьмиминутное выступление организаторов следующей Олимпиады, которая пройдёт в Рио-де-Жанейро. Мэр Лондона Борис Джонсон передаст олимпийский флаг в руки мэру Рио Эдуардо Паесу.

Известно, что на стадионе не будет специально оборудованной сцены. С помощью специального освещения выступающие будут выделяться из общей группы 4100 участников церемонии.

С торжественными речами выступят председатель Оргкомитета Игр-2012 лорд Себастьян Коу и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, после чего олимпийский огонь будет погашен.

«Мы хотим, чтобы вы увидели лучшую церемонию закрытия в истории. Я хочу, чтобы это событие стало настоящим красочным праздником, чтобы зрителям было весело», — заявил арт-директор церемонии закрытия Олимпиады – 2012 Ким Гэвин.

«Чемпионат.com» будет вести прямой текстовый репортаж.
Прямая текстовая трансляция церемонии закрытия Олимпийских игр – 2012 в Лондоне.

Лондон-2012. Церемония закрытия

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *