Диета для тех, кто часто простужается

14f8d300

простуда … как быть, если скоро рождественские и новогодние праздники, и так хочется быть в форме, а тут, как назло, привязалась простуда, и требуется нормальное питание, чтобы организм восстанавливался?Для тех, кто хочет укрепить организм в холодное время года и сбросить лишний вес, предназначена эта диета.

 Рацион диеты

 Постепенно вводите в рацион продукты, богатые витамином С и другими антиоксидантами. Каждый прием пиши должен включать в себя цитрусовые и зелень. Для того чтобы организм мог справиться с инфекцией, ему необходима энергия, которую обеспечит белок. Для этого нужно обязательно есть нежирное мясо (курица, индейка) и орехи.

На обед желательно пить бульоны или есть легкие мясные супы. А на ужин непременно нужно есть немного лука и чеснока. Если простуда застала врасплох, исключите из рациона продукты, богатые углеводами: макароны, хлеб, жиры и молоко.

 Болеющий организм не сможет переварить такую пищу из-за снижения активности пищеварительных ферментов в желудке. Во время вирусных заболеваний следует отказаться от кофе и пряностей, которые могут повредить ослабленную болезнью слизистую оболочку желудка.

В результате такого режима питания вы спокойно потеряете несколько килограммов лишнего веса за неделю, и при этом ваш организм будет хорошо справляться с простудой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *