Министра спорта Камчатки посадили за решетку

14f8d300

Виктор Кравченко
Об этом 13 августа сообщает агентство «Интерфакс».

12 августа рассмотрение ходатайства следствия об аресте было отложено, так как министр пожаловался на плохое самочувствие. Теперь же ходатайство рассмотрено и удовлетворено. «Суд счел, что, оставаясь на свободе, министр может попытаться покинуть Камчатку. Он уже пытался сбежать с полуострова в минувший четверг», — сказал журналистам пресс-секретарь Петропавловск-Камчатского городского суда Александр Журавлев.

По версии следствия, в июле-августе 2011 года Кравченко предложил некоему бизнесмену принять участие в аукционе на поставку спортивного инвентаря, одежды и обуви для юных хоккеистов. У бизнесмена имелись подобные товары низкого качества. Они с Кравченко мошеннически устранили из аукциона других участников. В результате юные хоккеисты за бюджетный счет получили плохой инвентарь, а также товары, вообще не являвшиеся спортинвентарем. Сумма ущерба от сделки оценивается в 6,9 миллиона рублей.

Кравченко 9 августа 2012 года был задержан в аэропорту Петропавловск-Камчатска, откуда собирался вылететь в Москву. При нем нашли кредитные карты и крупную сумму наличными. Бизнесмена, имя которого не называется, также задержали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *