Морские сражения в Assassin’s Creed 3 как отдельная игра

14f8d300

Assassins,Creed,3 В интервью сайту Ausgamers креативный директор Assassin’s Creed 3 Алекс Хатчинсон признался, что изначально морские сражения планировались как отдельная игра, но спустя какое-то время, взвесив все «за» и «против», разработчики решили отказаться от этой идеи.

По словам Хатчинсона, идея создания «морской» экшен-адвенчуры показалась команде Ubisoft Montreal оригинальной. Но риск, связанный с этой самой «оригинальностью», вынудил разработчиков пересмотреть свои взгляды. Креативный директор Assassin’s Creed 3 по-прежнему уверен, что игра получилась бы весьма успешной. Неподдельный интерес к морским сражениям со стороны прессы и поклонников серии Assassin’s Creed тому прямое доказательство. Но господин Хатчинсон не вправе принимать подобные решения самостоятельно, поэтому, чтобы хоть как-то реализовать задумку, он включил морские сражения в состав своего нового проекта.

«Корабли и море являются неотъемлемой частью той эпохи. Америка поняла, насколько они важны. Ведь для иностранцев единственным способом попасть на континет были корабли. На кораблях сюда привозили импортные товары. Если же говорить о Революции, всем нам хорошо известно, что французский флот блокировал йорктаунский порт и тем самым перекрыл доступ к берегу британским кораблям с подкреплением. В результате британцы были вынуждены сдаться», – с головой ушел в рассуждения Алекс Хатчинсон.

Но теперь уже поздно. Возможно, в будущем Ubisoft Montreal еще вернется к идее создания приключенческого экшена «на воде». Но пока это всего лишь одна из многочисленных частей Assassin’s Creed 3. Напомним, релиз третьей части на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 30-го октября. PC-версия традиционно выйдет на несколько дней позже, по предварительным данным, 20-го ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *