Российские спортсменки — самые красивые на Олимпиаде-2012

14f8d300

Олимпиада-2012

Первое место заняла россиянка Каролина Севастьянова, участвовавшая в групповом многоборье по художественной гимнастике и завоевавшая в этом виде «золото», сообщили в понедельник эксперты фонда «Интеграция», проводившие совместно с Мониторинговым агентством NewsEffector опрос на постсоветском пространстве.

Расскажи о себе на Russia.ruНа втором месте оказалась российская легкоатлетка Ксения Вдовина, участвовавшая в эстафете Олимпийского огня «Лондон-2012».

Третье место в рейтинге самых красивых спортсменок заняла звезда российского тенниса Мария Шарапова, завоевавшая на этой Олимпиаде серебряную медаль, передает «Интерфакс».

В шаге от лидеров остановилась Елена Исинбаева — знаменитая российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка (2004, 2008 годов), завоевавшая «бронзу» в Лондоне.

На пятом месте находится представительница Казахстана — гимнастка Анна Алябьева.

На шестом месте — спортсменка Узбекистана Ульяна Трофимова. Перед стартом состязаний она была среди претенденток на медали Олимпиады, но как выяснилось позже, на тренировках Ульяна сломала ногу. Несмотря на это, она решила принять участие в соревнованиях.

На седьмом месте в рейтинге находится белорусская пловчиха Александра Герасименя, завоевавшая для Белоруссии два серебра.

На восьмом — украинка Юлия Елистратова, занимающаяся триатлоном.

Российская гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая на Олимпиаде-2012 «золото», «серебро» и две бронзы, заняла девятое место рейтинга.

Десятку самых красивых спортсменок СНГ замыкает украинская легкоатлетка Виктория Рыбалко.

Опрос проводился 27 июля — 12 августа с участием 17 тысяч 200 человек из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *