Сирийские войска заканчивают операцию в Алеппо

14f8d300

Сирия
Оппозиция требует установления «бесполетной зоны» над севером Сирии.

Как передает новостная служба независимого издания «Аль-Ватан», после освобождения южного района Мешхед, перед сирийскими военнослужащими «открыт путь для наступления на квартал Суккари, где сосредоточены значительные силы террористов и наемников», сообщает ruvr.ru.

В воскресенье, 12 августа, по огневым точкам боевиков и их командным пунктам наносились удары с воздуха и велся обстрел из орудий. Армейские спецподразделения проводили зачистки в кварталах Сейф-эд-Давля, Шаар, Бустан-эль-Каср и Халяг. Сирийское телевидение сообщило, что население стало постепенно возвращаться в южный район Салах-эд-Дин, очищенный от боевиков на прошлой неделе.

Крупный плацдарм вооруженных группировок все еще находится на северо-восточной окраине Алеппо — в Масакин Ханнано. Вертолеты ВВС в ходе атак с воздуха стремятся не допустить переброски туда подкреплений из района турецкой границы. Одна из механизированных колонн мятежников так называемой «Сирийской свободной армии» была уничтожена на подступах к Алеппо, в районе Бэб-Антакия. Боевики рвутся к военному аэродрому в Нейрабе и не оставляют попыток захватить международный аэропорт, расположенный к востоку от города.

Военные операции против отрядов вооруженной оппозиции продолжаются в окрестностях Дамаска, в провинциях Идлиб (на севере), Хомс и Хама (в центре страны), Дейр-эз-Зор (на востоке) и Дераа (на юге).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *