Стоимость учебника для первоклассников от 12,8 до 508 грн.

14f8d300

первоклассник

Стоимость учебника для украиноязычных первоклассников составила 12,8 грн. При том, что как сообщалось ранее, стоимость Букваря для школьников с польским языком обучения – 508 грн.

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта.

Печать учебников для учащихся первого класса общеобразовательных учебных заведений обошлась государству приблизительно в 63 млн гривен.

При этом в ведомстве отметили, что средняя цена учебника для школ с украинским языком обучения является рекордно низкой — 12,8 грн. Таких учебников — около 80%.

Кроме того, в 2012 году, с опережением на год, началась печать учебников для второго класса, которые будут использоваться в следующем учебном году.

«Учебники напечатаны до 1 августа, и тираж уже в полном объеме развезен в области. Продолжается передача учебников от областных книжных баз в районы, а затем — в школы «, — сообщил первый заместитель директора Института инновационных технологий и содержания образования МОН Святослав Серебрянский.

Кроме того, при подготовке к новому учебному году Государственная инспекция учебных заведений Украины выборочно проверит в школах наличие нужного количества новых учебников.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта заключило ряд соглашений на издание учебников на общую сумму 86 млн грн. Самым дорогим — 508 гривен — оказался Букварь для школьников с польским языком обучения, среди авторов которого мать первого вице-премьера Валерия Хорошковского, сообщает издание Наші гроші со ccылкой на Вестник государственных закупок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *