Севастопольская милиция принимает ложные вызовы

14f8d300

Севастопольская милиция

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, в субботу, 11 августа, от преступных действий злоумышленников пострадали посетители клуба «Арти-шок». Было эвакуировано 300 человек, на ул. Сенявина было ограничено передвижение автотранспорта.

В воскресенье, 12 августа, в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции поступило сообщение о заминировании дома 22/5 на проспекте Октябрьской революции. Действия злоумышленника повлекли за собой эвакуацию жильцов дома, ограничение движения автотранспорта и отключение всего многоквартирного дома от газоснабжения.

В обоих случаях взрывоопасных предметов не выявлено.

По фактам заведомо ложных сообщений о заминировании возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) УК Украины.

Сотрудники милиции установлены и задержаны злоумышленников по горячим следам.

В Ленинском районе ложное сообщение о заминировании совершили 16-ти и 21-летний жители нашего города.

«Совершить звонок о заминировании клуба «Арти-шок» решил 16-летний злоумышленник. Он был недоволен выступлением в ночном клубе музыкальной группы и, чтобы его сорвать, попросил знакомого позвонить в милицию и сказать, что территория клуба заминирована. 21-летний злоумышленник говорит, что просто выполнил просьбу своего товарища», — говорится в сообщении.

Ложное сообщение о заминировании многоэтажного жилого дома в Гагаринском районе совершил 37-летний житель микрорайона Летчики. Следователю он рассказал, что был пьяным и таким образом хотел привлечь к себе внимание понравившейся девушки.

Злоумышленник ранее 7 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, в т. ч. и по ст. 183 (заведомо ложный вызов спецслужб).

В настоящее время все злоумышленники задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины и водворены в ИВС УМВД Украины в г. Севастополе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *