БК Донецк получил wild card от Единой лиги ВТБ

14f8d300

БК Донецк

Об этом сообщается на официальном сайте соревнования.

Решение о включении украинского клуба в список участников турнира было принято директоратом Единой лиги ВТБ.

Генеральный директор лиги Андрей Широков отметил, что Донецку по силам бороться за самые высокие места.

«Мы рады снова видеть Донецк среди участников лиги. Не скрою, украинский клуб был не единственным претендентом на wild card. Мы получили заявки от 7 клубов из 6 стран. Директорат лиги был единодушен в своем решении. Украина — стратегический партнер Единой лиги ВТБ. С первого сезона Украина имела минимум два места в нашем турнире — и мы рады, что эта традиция не будет нарушена. Донецк по праву вошел в состав участников лиги. На протяжении последних лет клуб из Донецка является одним из лидеров в своей стране, а в прошлом сезоне впервые стал чемпионом украинской Суперлиги и получил право сыграть в квалификации Евролиги. Не сомневаюсь, что амбиции и состав команды позволят ей не просто достойно выступить в Единой лиге ВТБ, а и побороться за самые высокие места», — заявил он.

Президент Донецка Сергей Дядечко также надеется на успешное выступление команды в следующем сезоне.

«Наш клуб уже принимал участие в турнире Единой лиги ВТБ два года назад. Мы знаем, что нас ждет высокий уровень организации и самые сильные соперники. В этом сезоне мы изначально не рассматривали вариант участия в лиге из-за перегруженного календаря — матчи регулярного чемпионата пересекались бы по датам с другими играми. Но, так получилось, что в делах украинской Суперлиги в последние недели произошли определенные события, которые послужили толчком к тому, чтобы мы обратились в Единую лигу ВТБ и подали заявку на участие. Конечно, мы очень рады, что наше заявление рассмотрели в кротчайшие сроки и предоставили wild card. Теперь надеемся успешно выступить в турнире», — заключил Дядечко.

БК Донецк, который в сезоне-2009/10 уже принимал участие в Лиге, сыграет в группе А, где соперниками украинской команды будут УНИКС (Казань), Летувос Ритас (Литва), Астана (Казахстан), Азовмаш (Украина), Калев (Эстония), Туров (Польша), Химки (Московская область), Спартак (Санкт-Петербург), Красные Крылья (Самара).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *