Цены в гостиницах Остина бьют рекорды

14f8d300

Остин

Гостиничная сеть центральной части штата Техас готовится к наплыву болельщиков и туристов, которые планируют посетить дебютный Гран При США на новом автодроме Circuit of the Americas (СОТА). Многие отели уже полностью забронированы, однако пока места в гостиницах еще есть. Впрочем, в дни гоночного уик-энда будут действовать особые цены, которые вряд ли покажутся привлекательными, – пишет местная газета Austin American Statesman.

Журналисты обзвонили ряд гостиниц, и оказалось, что в городах Остин и Раунд-Рок можно забронировать номера, но цены начинаются от $349, причем, постояльцу предлагается оплатить минимум четыре ночи сразу.

«Эти цены выше, чем в среднем по Остину, но они сравнимы с ситуацией, которая наблюдается в дни проведения других крупных спортивных соревнований, привлекающих болельщиков из разных стран мира», – подтвердила Натали Харт, директор по продажам и маркетингу компании White Lodging.

По ее словам, цены сформированы с учетом опыта других городов, где проводились или проводятся гонки Формулы 1, в частности, Индианаполиса и Монреаля.

Несмотря на это, более двухсот отелей разной ценовой категории, от придорожных мотелей до апартаментов класса «люкс», расположенных в районе Остина, уже забронированы полностью.

Всего гостиничное хозяйство этого района Техаса располагает 74 тысячами номеров, из которых, по информации организаторов гонки, команды Формулы 1 и различные официальные лица займут 4500 номеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *