Украинские дороги признаны одними из худших в мире

14f8d300

дорога

Если говорить о больших географических формированиях, лучше всего дела с дорожным покрытием идут в Азии и Европе, а вот страны бывшего Союза расположились на последнем месте.

Самой довольной постсоветской страной по части хороших дорог стала Грузия, в то время как Россия, Украина и Молдова занимают три последние строчки рейтинга. Если говорить о стране в целом, наибольшее удовлетворение от своих дорог испытывают жители Объединенных Арабских Эмиратов — 90%, недовольных лишь 9%, сообщает ТСН.ua.

Россия расположилась между Сьерра-Леоне и Болгарией с результатом в 33% довольных и 66% недовольных граждан, а Украина оказалась практически на самом дне по удовлетворенности качеством дорог. Страна заняла место между Мали и Йеменом с результатом в 27% довольных жителей и 68% недовольных дорожным покрытием.

По мнению экспертов Института Гэллапа, странам с плохими дорогами следует обратить особое внимание на безопасность дорожного движения, проводить долгосрочные работы по модернизации дорожной сети, повысить уровень водительской и дорожной грамотности и убрать с дорог транспортные средства, которые не соответствуют стандартам безопасности.

Как сообщалось, на сегодня, чтобы положить в Украине километр 4-полосной дороги, необходимо потратить 5 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *