Джеймс Ки стал техдиректором Toro Rosso

14f8d300

Джеймс Ки

В Scuderia Toro Rosso подтвердили информацию, о которой говорили по ходу всего летнего перерыва. Вчера пресс-служба команды выпустила релиз, подтверждающий уход Джорджио Асканелли с поста технического директора, сегодня официально подтверждено назначение на этот пост Джеймса Ки, хотя он приступил к работе на базе в Фаэнце ещё третьего сентября.

Ки родился 14 января 1972 года, получил диплом на кафедре машиностроения университета в Ноттингеме, а в Формуле 1 работал с Jordan, Midland, Spyker, Force India и Sauber. Джеймс женат, у него трое детей.

Франц Тост, руководитель команды: «С приходом Джеймса Ки на роль технического директора мы начнём новую главу в истории Toro Rosso, надеюсь, она будет интересной. У Джеймса отличная репутация, он уже доказал своё умение добиваться успеха с небольшими командами.

Мы не ждём чудес в ближайших гонках, но Ки пришел в команду достаточно рано для того, чтобы оказать влияние на проект машины для 2013 года, когда мы надеемся на лучший сезон, хотя и результаты уик-энда в Спа, где обе машины финишировали в очках, вселяют оптимизм».

Джеймс Ки: «Я счастлив присоединиться к Toro Rosso после нескольких месяцев, проведённых вне Формулы 1. Это честолюбивая команда с мотивированными специалистами, за несколько первых рабочих дней я смог оценить их энтузиазм.

Нас ждут перемены в регламенте, и мы хотим воспользоваться ими не только в долгосрочной, но и в краткосрочной перспективе. Мы проанализируем профессиональные навыки специалистов всех отделов команды и примем меры, которые позволят её усилить. Наша цель – вывести команду на более конкурентоспособный уровень в иерархии Формулы 1.

Работа над новой машиной уже в стадии реализации, она идёт в верном направлении и у нас в запасе есть несколько месяцев, чтобы убедиться в том, что машина будет шагом вперёд по сравнению с сегодняшней. Кроме того, готовятся некоторые обновления для STR7, и мы сделаем всё, чтобы добиться максимального результата в восьми оставшихся гонках, закрепив результаты успешного уик-энда в Спа».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *