Туроператор «Якутинтурист» будет наказан

14f8d300

Ходатайство в Ростуризм направлено с просьбой принять меры в отношении компании, своевременно не оплатившей счета за проживание отправленных в Китай туристов, в результате чего 37 якутян были выгнаны из санаториев китайского города Бэйдайхэ, сообщается на сайте министерства.

Расскажи о себе на Russia.ruМинистерство по делам предпринимательства и развития туризма Якутии отметили, что в настоящее время всем якутским туристам, направленным по линии «Якутинтуриста» в Бэйдайхэ (КНР) и выселенным 13 августа из санаториев, возвращены паспорта и предоставлены соответствующие условия для продолжения отдыха. 17 августа якутские туристы планируют вернуться домой.

Как сообщал газета ВЗГЛЯД, 13 августа вылетевших по линии турфирмы «Якутинтурист» 37 якутских туристов выгнали из китайских санаториев «Морской бриз» и «Опен» в Бэйдахэ.

Причиной тому стало то, что принимающая фирма «Хай Вай» выставила претензии туроператору «Якутинтурист» за не оплаченные вовремя счета за проживание туристов. По словам членов якутской тургруппы, администраторы санаториев отобрали у якутов паспорта и телефоны, оставив их без питания.Ситуация улучшилась после вмешательства посольства России и окончательного перевода необходимой суммы денег туроператором «Якутинтурист» на счет китайской фирмы «Хай Вай».

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *