Пластическая операция оставила девушек без ушей

14f8d300

уши

Ведь операцию делали в государственной больнице, правда, — по частной договоренности с врачом. Родные — единственные, кто сейчас поддерживает двух девушек, чья жизнь превратилась в сплошной кошмар. Они стесняются показывать свои лица, потому что после пластической операции фактически остались без ушей. Говорят, что только хотели подкорректировать незначительные изъяны за несколько дней до свадьбы. Врач-хирург заверил — операция несложная, непродолжительная, и заправил с каждой по 100 долларов, говорится в сюжете ТСН.

Потерпевшая пациентка Татьяна рассказала:

— Он нам сказал, что без проблем, это все делается за 15-20 минут и пойдете домой.

Врач не завел на девушек медкарты и не назначил ни одного анализа. На операцию пошли по очереди. Уже первой пациентке стало плохо после обезболивающего укола. Изуродованная от рук Настя рассказывает:

— Доктор ввел обезболивающий укол, и он был очень болючий. Он мне сказал, что все нормально, терпи. Когда я сказала, что мне очень больно, он мне ввел второй укол, а после этого он резал, подшивал, но я уже этого не чувствовала.

У подруги, которая легла под нож второй, история повторилась. Крики боли и замечания коллег лишь раздразнили хирурга. Но хуже стало через два часа после операции. По словам Татьяны, за ухом появилась дыра, в которую фактически можно было засунуть небольшой кулак. Вместо одной на пациенток ждали еще 14 операций. В больнице девушки провели год. Теперь свободное время проводят в судах. Экспертизы и прокуратура уже установили — роковыми стали обезболивающие уколы.

— В раствор вместо лидокаина и физраствора попало неизвестное вещество, а именно жидкость, которой моют и стерилизуют поверхности, — делится Татьяна.

82-летняя медсестра, которая делала уколы, заболела, и теперь она прикована к постели. Хирург до сих пор работает в больнице, но услышать от него, почему произошла трагедия невозможно. Его руководство от комментариев также отказались. Состояние здоровья девушек ухудшается. Кроме косметических недостатков, их постоянно мучают головные боли и ухудшается слух.
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *