Седьмой VW Golf получит 10 моторов

14f8d300

VW Golf Компания Volkswagen наконец-то сообщила о старте производства уже седьмого по счету поколения своей канонической модели. Шестого августа в Вольфсбурге на конвейер стал новый Golf, европейские продажи которого начнутся в ноябре. На выбор покупателю предложат два 1,2-литровых (85 или 105 л.с.) и два 1,4-литровых (122 или 140 л.с.) бензиновых двигателя. Мощность двухлитрового «турбо» для заряженной модификации GTI увеличили до 220 л.с. На 20 лошадиных сил «повзрослел» и 2-литровый агрегат, который предлагается для самой мощной серийной модификации Golf R — теперь он выдает не 270, а 290 л.с.

Базовым дизельным двигателем для «Гольфа» станет 90-сильный TDI, а вот агрегаты, развивающие 110, 150 или 180 л.с. появятся в продаже только весной 2013 года. Другими словами, выбор двигателей у VW Golf VII огромен, 6 бензиновых и 4 дизельных двигателя. Но это там за бугром. Какие силовые установки доберутся до украинского рынка — пока неизвестно. Кроме привычных агрегатов «народность» марки и модели должна подчеркнуть также 1,4-литровая силовая установка (110 л.с.), работающая на природном газе, которая будет доступна с 2013 года — тогда же дань времени отдаст и полностью электрическая модификация «Гольфа», электромотор которой развивает 122 л.с.

Дизайн новой модели на иллюстрациях — не более чем плод фантазии художников немецкого журнала AutoBild. Тем не менее, компания обещает раскрыть внешность VW Golf VII даже до автосалона в Париже — дискуссия на тему «мало или много изменений/нравится или не нравится» разгорится уже четвертого сентября, когда «Фольксваген» представит автомобиль в Берлине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *