Тимошенко не желает предстать перед судом, — Марина Капинос

14f8d300

милиционер

«В который раз отмечаю, что процесс в отсутствие подсудимой Тимошенко мы начинать не будем. Согласно действующему законодательству, для того, что бы начать слушать дело по существу необходимое присутствие подсудимого лично. Или же есть еще другой вариант, который мы также предложили суду — это проведение видеоконференции», — заявила она.

Однако проведения заседания в режиме видеоконференции станет возможным, только если суд получит письменное соглашение заключенной. По мнению гособвинения, такой вариант суда является наиболее приемлемым, так как «это позволяет, во-первых, больше не затягивать судебный процесс по делу, а во-вторых, позволяет удовлетворить желание самой подсудимой Тимошенко не ехать в суд».

«Если такого согласия не будет, и она не захочет использовать такую возможность нашего законодательства, то должна будет рано или поздно появиться в суд», — подчеркнула прокурор.

Напомним, Власенко уверен, что рассмотрение кассации по газовому делу также перенесут.

Как сообщалось сегодня, 14 августа, в Харькове областной апелляционный суд постановил удовлетворить ходатайство гособвинения, поданном на предыдущем заседании по делу ЕЭСУ, о направлении подсудимой экс-премьеру Юлии Тимошенко запроса о ее участии в судебном заседании в режиме видеоконференции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *