Киевляне массово уезжают из столицы на День Независимости

14f8d300

майдан
Кто-то планирует праздновать за городом с шашлыками, а кто-то едет далеко от родного города — на море в Крым, или Одессу.

В то же время есть много тех, кто наоборот, рвется в Киев. Для тех, кто все же решил праздновать День Независимости в столице, киевская власть обещает устроить грандиозную шоу-программу.

Гуляния на Крещатике начнутся уже с 10 утра. Киевлян и гостей города ждут профессионалы по роллер-спорту и авто-мото триалу. А для зрителей-экстремалов организуют мастер-классы по паркуру, джемперу и скейт-парку.

К тому же на Майдане Независимости пройдут гонки на офисных стульях. А вот фанаты сладкого смогут попасть на всеукраинский фестиваль мороженого, который состоится на Крещатике.

Ближе к вечеру на главную сцену страны выйдут украинские звезды. Кто именно будет развлекать праздничную публику, организаторы пока держат в тайне. Абсолютно разные по тематике концерты пройдут на Певчем поле, Майдане Независимости, Европейской и Софиевской площадях.

И, конечно, праздник завершится громким и ярким фейерверком.

Также с праздником приближается и время перекрытия улиц. Центр столицы закроют еще с вечера 23 августа.

Движение автотранспорта традиционно ограничат на Крещатике, от Бессарабской до Европейской площади и прилегающих к нему улицах. Уже в День Независимости остановят движение возле памятников Шевченко, Грушевскому и Владимиру Великому.

А метро в этот вечер из-за праздничного концерта, традиционно, будет работать на полчаса дольше. Кроме того, пока на Майдане будут проходить торжества, одноименная станция метро будет закрыта для входа и выхода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *