Динамо вырыло себе котлован в Лиге Европы

14f8d300

ДМ

Обычно, когда команду сравнивают со стройкой, новому тренеру (читай прорабу) приходится с чего-то начинать. Вроде как «мы старое разрушим, новое построим» или есть какие-то наметки стиля игры, которые тот или иной тренер берет на вооружение. Что есть у нынешнего «Динамо»? У «Динамо», выражаясь языком строителей, котлован. Даже фундамента, как выяснилось нет. Есть пара десятков неплохо зарабатывающих человек, которых знают в лицо истинные ценители и поклонники футбола. На этом, увы, сравнение с реальным футболом и заканчивается.

Неплохой в принципе подбор игроков «Динамо» упирается в то, что команда, как оказалось, совершенно растренирована и безвольна. Наблюдая вслед за этим матч «Челси» — «Рединг» начинаешь понимать, в каком из этих матчей желание присутствовало, а где была профанация этого желания. Павел Погребняк, без устали прессингующий соперников на чужой половине поля, обыгрывающий Терри(!) и Кэйхилла (!!) в воздухе и забивающий классический британский гол головой, отыгравший 70 минут. А в противовес ему Кевин Кураньи, не создавший себе ни одного опасного момента за весь матч, не пробив ни разу даже в створ и отыгравший те же 70 минут, покидает поле с таким видом, будто на нем вспахали три гектара.

Сравнение Мисимовича с Лэмпардом, уж извините, никак не напрашиваются. Звездан, похоже, вообще не понял зачем он вышел. Этого не понял и Дан Петреску, заменивший боснийца в первом тайме.

При этом «Динамо» проигрывает клубу, который не готов даже на 80 процентов от своего максимума. «Штутгарт» проводил всего вторую официальную игру в сезоне, но уже на этом отрезке выглядел предпочтительнее. И ведь не было никаких внешних факторов. Отличное поле, полупустые трибуны, никакой тебе жары, стаканов с мочой и картофельных полей. Все говорило за то, чтобы «Динамо» сыграло в футбол, но команда, похоже, не хочет или попросту разучилась это делать. Бесконечные ошибки в самом начале атаки, неумение сделать длинный пас, все это – нынешнее московское «Динамо».

Видимо, учиться заново придется уже за рамками Лиги Европы, потому как по ходу встречи «Штутгарт», тоже не совсем отдававший отчет своим действиям в атаке, забил дважды, пусть и сумбурно. Ведад Ибишевич открыл счет голам «Штутгарта» в еврокубках, добив мяч в сетку после дальнего удара Хогланда, а под занавес игры он же оформил дубль, поставив «Динамо» на грань вылета из Лиги Европы.

Если у Дана Петреску есть какие-то козыри в рукаве, то пришло самое время их продемонстрировать. Если же ничего нового румын в «Динамо» не предложит, то вполне может случиться так, что бывший клуб Дана «Кубань» в текущем сезоне окажется выше нынешнего в турнирной таблице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *