Израиль готов к войне с Ираном

14f8d300

израиль,флаг,израиля

По его словам, это не должно быть поводом для истерики, так как гражданская оборона Израиля готова к такому развитию событий «лучше, чем когда-либо».

При этом Вильнаи отказался отвечать на вопрос о необходимости удара по иранским ядерным объектам. «Не надо меня втягивать в эти споры», — попросил он, отметив лишь, что Израилю обязательно надо считаться со мнением США — «лучшего друга нашей страны», сообщает Lenta.ru.

Американское руководство, как сообщалось ранее, пока не стремится к нападению на Иран, опасаясь распространения конфликта и непредсказуемых экономических последствий.

Вильнаи также рассказал о выводах специалистов, которые полагают, что возможная война против Ирана приведет к необходимости вести боевые действия на нескольких фронтах: к ней могут подключиться боевики ливанского движения» «Хизбалла» и радикалы из сектора Газа.
Для противодействия вполне вероятным ракетным обстрелам Израиль создал и ввел в эксплуатацию систему ПРО «Железный купол», которая уже доказала свою эффективность.

Вильнаи сделал эти заявления на фоне продолжающихся спекуляций в израильской и американской прессе относительно возможного нападения на Иран.

В ближайшее время министр покинет свой пост и отправится в Пекин работать послом в Китае. Его преемником во главе ведомства станет Авраам Дихтер — бывший руководитель израильской службы безопасности «Шин Бет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *