life:) жалуется АМКУ на монополизацию МТС в Донецке

14f8d300

life,

«Под неконкурентными действиями мы понимаем завышенную стоимость звонков из сети МТС на сети других операторов в регионах, где МТС доминирует. В частности в Донецкой области, где доля МТС превышает 80%, стоимость межсетевого звонка составляет 1,20 грн/минута (тариф «Супер МТС без платы за соединений») в отличие от 0,25 грн/минута в Киевской области («Супер МТС без платы за соединение и пополнений-25»), — омтечают в life:)

Подобные действия доминирующего оператора, по мнению руководства life:) приводят к замыканию общения абонентов в одной сети, так как устанавливают дискриминационно высокие ставки на звонки на другие сети.

«Данный подход исключает развитие конкуренции и целесообразность обращения абонентов МТС к услугам других мобильных операторов в таких регионах, а также является серьезной дискриминацией их жителей, которые вынуждены платить больше по сравнению с жителями других областей Украины», — отмечают в life:).

«Астелит» готовит подобные обращения в АМКУ по тарифам доминирующих операторов в ряде регионов страны, «где пользуясь доминирующем положением на рынке, они навязывают абонентам необоснованно завышенные тарифы на основные услуги мобильной связи».

Примечательно, что миноритарным акционером life:) является корпорация СКМ (Донецк).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *