В Туле закрыли доступ к сайтам Сергея Мавроди

14f8d300

Сергей Мавроди

Ранее прокурор Центрального района Тулы направил в Центральный районный суд города исковые заявления об обязании интернет-провайдеров ограничить доступ к сайтам проектов МММ -2011 и МММ 2012, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Тульской области.

Расскажи о себе на Russia.ruВ ходе судебных заседаний ответчики — интернет-провайдеры согласились с заявленными прокурором требованиями и добровольно ограничили доступ к вредоносным сайтам.

Определениями Центрального районного суда Тулы дела по искам прокурора прекращены ввиду добровольного исполнения заявленных требований ответчиками.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее иск прокуратуры о закрытии доступа к интернет-сайтам создателя финансовых пирамид Сергея Мавроди МММ-2011 и МММ-2012 удовлетворил суд Тольятти.

В конце июля президент России Владимир Путин заявил, что российское законодательство нужно совершенствовать таким образом, чтобы оградить граждан от «проходимцев» вроде Сергея Мавроди и его финансовых пирамид МММ.

Перед этим глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что государство не должно отвечать за людей, проигравшихся в финансовых пирамидах, в частности МММ.

В конце мая очередная пирамида, созданная Сергеем Мавроди, рухнула. Ее основатель признал начавшуюся панику среди вкладчиков и заявил, что возобновление работы проекта МММ-2011 уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.

В тот же день он объявил, что вскоре будет создана новая пирамида под названием «МММ-2012». Сами вкладчики, которые рассчитывали заработать миллионы, признались, что шокированы крахом МММ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *