Слован — Днепр: Анонс матча

14f8d300

Слован - Днепр

СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этого поединка.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

Слован (Либерец, Чехия) — Днепр (Днепропетровск, Украина)

Начало матча: 20:00. Арбитр: Поль ванн Букель (Нидерланды)

ТВ-трансляция – 2+2. Текстовая трансляция – СПОРТ bigmir)net

ВИДЕО: Трое из Слована. Представление соперника Днепра в Лиге Европы

Последний раз Днепр серьезно играл в еврокубках в 2005 году. После этого Беллинцона, Абердин и Фулхем становились для днепропетровской команды непреодолимым барьером на пути в Европу. Именно топтание на месте (постоянное четвертое место в чемпионате и неудачные выступления на международной арене) вынудили руководство клуба обратиться к Хуанде Рамосу, сделавшему себе имя двумя победами в Кубке УЕФА.

Слован — Днепр: Онлайн-трансляция отборочного матча Лиги Европы

Если вылет в прошлом сезоне от Фулхема еще можно было списать на построение команды, то в этот раз болельщики ждут от Днепра только победы с последующим выходом в групповой этап Лиги Европы. Пока для этого есть все предпосылки: команда уверенно начала сезон, не проиграв ни одного матча, много забивает, мало пропускает, новички нашли общий язык.

Инкум и Денисов не помогут Днепру

Кроме того глубина состава позволяет испанскому специалисту менять тактику в зависимости от соперника. Потому проблемы в виде травмы Денисова и нежелание играть Боатенга не кажутся катастрофическими.

Рамос: Между Днепром и Слованом будет равное противостояние

Если с защитой все более-менее понятно (Мандзюк, Мазух, Одибе или Чеберячко, Стринич), то в центре поля Рамос может экспериментировать. Альтернативы нет разве что Ротаню. Если испанец решит сыграть с одним форвардом, то ждем выхода Джулиано и Алиева, тогда на флангах будут действовать Коноплянка и Олейник. Если Днепр все же рискнет и с первых минут бросит в бой двух нападающих, то либо Олейник, либо Алиев останутся на скамейке запасных. Ну а в атаке Рамос выбирает между разыгравшимся Зозулей и не набравшим форму Калиничем.

Алиев надеется на победу Днепра в матче со Слованом

Слован начал свой еврокубковый поход с Лиги Чемпионов. Во втором квалификационном раунде был обыгран Шахтер из Солигорска. В третьем чехи уступили румынскому Клужу и перешли в Лигу Европы.

Особых звезд в команде нет. Самый опытный и самый опасный игрок атаки — 36-летний Иржи Штайнер, забивший четыре гола за сборную Чехии, пропускает матч из-за травмы. Впрочем, стоит обратить внимание на молодой десант из киевского Динамо — Люльку, Морозенко и Бутенина. Первые два сумели закрепиться в основном составе, последний пока просиживает на скамейке запасных.

Алиев: Причина перехода в Днепр — не в конфликте с Семиным или Суркисом

Напоследок вспомним историю украино-чешского противостояния. Со времен провозглашения независимости было сыграно шесть матчей — счет 3:3. Сначала Динамо благодаря чудо-голу Шевченко и геройству Шовковского в серии пенальти прошло Спарту в 1998 году, затем Шахтер в 2000-м сначала обыграл Славию в квалификации Лиги Чемпионов, а затем в группе обменялся победами со Спартой. Каждый раз по сумме двух матчей сильнее оказывалась украинская команда. Будем надеяться, что и в этот раз ничего не изменится.

Ориентировочные составы:

Слован: Бичик — Люлька, Нежмар, Келич, Флейшман, Яну, Ваха, Морозенко, Брежнарик, Босанчич, Шурал

Днепр: Лаштувка — Мандзюк, Мазух, Одибе, Стринич — Ротань, Алиев, Джулиано, Олейник, Коноплянка — Зозуля

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *