FAW строит кроссовер на платформе Mazda6

14f8d300

Mazda6 Товарный автомобиль, производством которого займется бренд Besturn, вобрал в себя самым яркие стилистические особенности представленной в прошлом году на мотор-шоу в Шанхае выставочной модели FAW X Concept SUV. С шоу-каром «паркетник» Besturn X80 роднит стилистика «кормы» с огромными светодиодными фарами и стойками кузова необычного дизайна и форма передних фонарей. В салоне автомобиля «охотники за сенсациями» обнаружили щиток приборов, состоящий из двух глубоких «колодцев», многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами и современного вида центральную консоль, которую венчает информационный дисплей.

Besturn X80 построен на платформе старого поколения седана Mazda6, который в Китае выпускается на СП FAW-Mazda. Предполагается, что гамму двигателей кроссовера составят 4-цилиндровые бензиновые двигатели объемом 2.0 и 2.3 литра, состыкованные с шестиступенчатой механической коробкой передач либо пятискоростным «автоматом».
Besturn X80 дебютирует в ноябре на международном автосалоне в Гуанчжоу, а продажи автомобиля в Поднебесной намечены на начало 2013 года. Цена автомобиля на местном рынке составит ориентировочно $20 500.

Напомним, что на днях в России началась реализация седана Besturn B50 в России. Приобрести новинку можно по цене от 499 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *