В Батуми прошла акция в поддержку Pussy Riot

14f8d300

Pussy Riot

Они выпустили в небо шары с названием группы. «Неправильно осуждать за инакомыслие, в какой бы форме оно не проявлялось», — говорили участники акции.

Они принесли плакаты с надписями «Свободу Pussy Riot».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к двум годам колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста – 4 марта 2012 года.

Суд пришел к выводу, что подсудимые целенаправленно, по предварительному сговору совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды.

На приговор уже отреагировала РПЦ. «Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий», – говорится в заявлении высшего совета РПЦ.

Вместе с тем глава МИД России Сергей Лавров призвал не устраивать истерики вокруг процесса по делу Pussy Riot.

Напомним, на днях до двадцати представителей грузинской молодежи собрались у здания секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии на акцию в поддержку Pussy Riot.

Три девушки тогда облачились в подобные же наряды, в которых предстали участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич перед алтарем в храме Христа Спасителя в Москве 21 февраля с песней «Богородица, Путина прогони!».

До этого такая акция прошла у Филармонии в центре Тбилиси.

Секция интересов располагается в бывшем здании посольства России – после войны 2008 года между двумя странами нет дипломатических отношений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *