Мэр Химок написал заявление об увольнении

14f8d300

Мэр Химок

Мэр подмосковных Химок Владимир Стрельченко написал прошение об отставке, сообщили во вторник в пресс-службе администрации города.

«Да, действительно, Стрельченко написал прошение об отставке», — сказал «Интерфаксу» источник в администрации подмосковных Химок.

Расскажи о себе на Russia.ruВместе с тем в администрации губернатора Московской области Сергея Шойгу пока не смогли ответить, удовлетворил ли это заявление глава региона.

Ранее «Известия» со ссылкой на источник в администрации Подмосковья сообщили, что мэр Химок Стрельченко написал заявление об уходе.

По данным источника газеты, такое решение глава администрации Химок принял после беседы с губернатором региона Сергеем Шойгу. Перед этим Стрельченко неоднократно подвергался критике со стороны экозащитников в связи с прокладкой платной трассы Москва — Санкт-Петербург.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник в отставку также ушел мэр подмосковной Балашихи Владимир Самоделов. Перед этим полномочия с себя сложили глава подмосковного Сергиева Посада и исполняющий обязанности сити-менеджера.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что администрация губернатора по заданию Шойгу проводит проверку деятельности глав нескольких городов, и уже в ближайшее время некоторые из них могут быть отправлены в отставку. Сообщалось, что претензии у властей есть и к главе Химок.

Эту информацию косвенно подтвердил председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров, сообщив на одном из совещаний, что в администрации Химок работает комиссия губернатора.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *