Большой живот у мужчины приводит к проблемам с эрекцией

14f8d300

пивной живот Они выяснили, что проблемы начинаются, когда мужская талия превышает в объеме 100 см., сообщает «Здоровая Россия».

В исследовании приняли участие 409 мужчин в возрасте от 40 до 90 лет с умеренными или тяжелыми симптомами нарушения эрекции и работы мочевых путей. Среди обследованных мужчин почти треть имела объем талии более 100 см.

Ученые выяснили, что больший объем талии связан с частым мочеиспусканием. Среди мужчин с наибольшим объемом талии почти треть испытывала учащенные позывы к мочеиспусканию в течение дня, а 44 процента – в течение ночи.

Кроме того, почти у 75 процентов обладателей метровой талии наблюдались проблемы с эрекцией, а у 65 процентов – преждевременная эякуляция.

Анализ результатов исследования показал, что у мужчин с талией более 100 см, на 39 процентов выше риск развития рака простаты, на 132 процента выше риск развития эректильной дисфункции и на 202 процента выше риск преждевременной эякуляции.

Ученые считают, что наличие «пивного живота» – это еще один признак, который может сигнализировать о заболеваниях мочеполовой сферы.

Напомним, что ранее ученые установили связь между жировыми отложениями на животе и риском развития гипертонии, диабета, а также заболеваний сердца и сосудов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *