Ходжсон: «Я скучал по Лэмпарду на Евро»

14f8d300

Ходжсон

Полузащитник «Челси» был вынужден пропустить Евро-2012 из-за травмы бедра, однако теперь полностью готов к игре. Ходжсон уверен, что лучше капитана, чем Лэмпард, для товарищеского матча с итальянцами не найти. При этом наставник английской команды решил не беспокоить за несколько дней до начала нового сезона в чемпионате Англии многих лидеров. Не сыграют против коллектива Чезаре Пранделли Уэйн Руни и Стивен Джеррард. Поэтому именно Лэмпард поведет за собой экспериментальную дружину «Трех львов» 15-го августа.

«Мне, конечно же, не хватало его на чемпионате Европы. Когда у тебя в распоряжении есть игроки калибра Фрэнка Лэмпарда, ты испытываешь огромное разочарование, если они травмируются», — сказал Ходжсон.

На счету футболиста «Челси» 23 гола в 90 матчах за национальную команду, но болельщики ждут не только возвращения Лэмпарда. Хавбек «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик, пропустивший чемпионат Европы из-за нежелания сидеть на скамейке запасных, изменил свое мнение и вернулся в состав национальной команды.

«К счастью, он пересмотрел свое решение и собирается сыграть. Так что у меня есть еще один классный мастер, которого я был лишен на Евро-2012», — цитирует Ходжсона официальный сайт ФИФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *