Семейные конфликты

14f8d300

конфликт Этот третий не делает это злонамеренно и осознанно, он делает это без задней мысли. Это может быть мама, желающая вам только добра, лучший друг или подруга.

Любовь всегда уязвима, если речь идет о посторонних. Вашу дружбу, любовь и доверие необходимо защищать. Всегда помните, что ваша семья — это только ваше личное дело. Не надо позволять себя порочить и ссорить вас с близкими.

Как быть если кто–то рассказывает всякие гадости про вашего партнера, которому вы доверяете?
Для начала внимательно выслушайте, приглядитесь к доброжелателю и спросите, готов ли он это повторить вам обоим. Затем обязательно сообщите об этом вашему партнеру, чтобы он был в курсе. Задайте ему необходимые вопросы и выслушайте ответы. Действуя так, вы выявите всех своих доброжелателей.

Посадите своего испытуемого за стол, налейте чаю и проведите культурную беседу. Если беседа не поможет, тогда просто никогда не воспринимайте этого человека всерьез.

Семейные конфликты могут возникнуть и без третьего лица, причины могут быть очень разные. Отношения могут войти в глухой штопор, когда разговоры ни к чему не приводят. Как выруливать из такой ситуации — дело индивидуальное. Здесь нельзя давать какие–то рекомендации.
В такой ситуации не надо слушать родителей, друзей, совесть и мораль. Вы должны сами решить для себя и своего счастья, как вам жить дальше. Смысл не в том, чтобы жить под одной крышей, а в том, чтобы быть счастливым. Ради детей можно пойти на жертвы и многим поступиться. А если детей нет, то жертвы тут ни к чем у.

Стоит посмотреть правде в глаза, детям не нужны родители, страдающие под одной крышей. Им нужны счастливые и веселые родители, и не важно, врозь они живут или вместе. Несчастная пара не может воспитать счастливого ребенка. Иногда именно ради счастья ребенка необходимо расстаться по-умному и без амбиций.

Что могут дать детям несчастные родители, которые назло друг другу поставили на себе жирные кресты. Они научат только презирать, страдать и обвинять. Дети берут с родителей пример и вырастают похожими на них.

Чтобы растить детей, не обязательно жить под одной крышей и иметь штамп в паспорте. Детям нужна любовь, человечность и порядочность. Поэтому, если быть семьей желания нет, простите друг другу все обиды, договоритесь о дальнейшей родительской жизни и отпустите.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *