Существует ли самая лучшая диета?

14f8d300

диета Существует много диет, но есть ли среди них одна, наиболее эффективная? Нужно ли ее искать?
На данный момент найти для себя ту самую, подходящую бывает не просто, но есть несколько способ этого добиться.
1. Первое, что нужно сделать, определиться с мотивами. Зачем, собственно, диета вам нужна? Если, произведя все замеры и расчеты, вы поняли, что все в норме, смысл в диете вообще отпадает.
Хотя, случается и такое, что все далеко не в норме, и вот тогда взяться за диету стоит с усиленным рвением.
2. Возможно, вторым шагом на пути к вашей диете является консультация у психолога. Он поможет вам определить причины лишнего веса и прочего нездоровья и подскажет, с чего начать свой путь. Не лишним также, будет и консультация диетолога и эндокринолога. Они помогут установить, из-за питания ли вы страдаете лишним весом или здесь причина в гормональных сбоях. Если причина все – таки в питании, плеяда специалистов быстро составят вас список того, что есть нужно, а что нет. Также врачи расскажут об основных правилах приема пищи.
3. Для того, чтобы четко следовать программе, которую вам написали врачи, поощряйте себя помимо полезной еды еще и вашей любимой. Это поспособствует психологической разгрузке и сделает для вас диету в радость
4. Наиболее эффективной диеты нет! Вот основная мысль, к которой вам следует прийти. Все индивидуально, и у каждого свои проблемы и особенности.
5. Если вы желаете похудеть быстро и без последствий, тогда следуйте следующим правилам:
• Ешьте часто, но мало
• Готовьте на пару
• Не ешьте сладкого
• Больше пейте и ешьте фрукты

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *