Лукьяновское СИЗО тщательно проверяют

14f8d300

сизо

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы.

По данным ведомства, в течение 3 дней будут проверены организационно-аналитическая работа и делопроизводство, организация режима и охраны заключенных и осужденных, работа отдела по контролю за исполнением судебных решений, социально-психологическая работа.

Кроме того, будут проверены медико-санитарное и коммунально-бытовое обеспечение, финансово-хозяйственная деятельность, инженерное обеспечение, работа с кадрами, оперативная работа и другие направления деятельности СИЗО.

До 23 августа проверяющим необходимо будет предоставить в Управление материалы проверки и предложения по улучшению деятельности СИЗО.

Проверка осуществляется 34 специалистами во главе с исполняющим обязанности начальника Управления пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области Игорем Шейкиным.

Как сообщалось, 13 июля прокуратура Киева заявила об устранении переполненности Киевского следственного изолятора 13 (Лукьяновского СИЗО).

В июле исполняющий обязанности начальника Лукьяновского СИЗО Павел Голубовский отрицал переполнение изолятора заключенными.

При этом пенитенциарная служба назвала не подтвердившимися 90% нарушений, изложенных в фильме журналиста телеканала TBi Константина Усова «Лукьяновка. Тюрьма 1» о Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве.

В феврале Пенитенциарная служба увеличила количество мест в изоляторах Киевской области для разгрузки Лукьяновского СИЗО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *