Украина — Чехия: Анонс

14f8d300

украина,,,чехия

ДЕЛА КОМАНДНЫЕ

Для обеих команд этот матч станет первым после Евро-2012. Обе сборные предстанут перед львовской публикой в не самых оптимальных составах. По разным причинам Олег Блохин не вызвал нападающего Артема Милевского, защитника Дмитрия Чигринского, вратаря Александра Шовковского и хавбека Александра Алиева. Легенды украинского футбола – форварды Андрей Шевченко и Андрей Воронин – и вовсе завершили выступления за сборную после чемпионата Европы.

В составе сборной Чехии не будет полузащитников Ярослава Плашила и Томаша Росицки (травмы), а также знаменитого Милана Бароша, объявившего о завершении международной карьеры. Скорее всего, не выйдет на поле и Томаш Пекхарт, получивший повреждение руки.

При этом, Михал Билек не стал делать секрета из стартового состава своей команды и озвучил его на пресс-конференции: Чех – Гебре Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски — Хюбшман — Дарида, Йирачек, Коларж, Пиларж – Лафата.

Сборные Украины и Чехии пока встречались лишь однажды. В сентябре 2011 года чехи разгромили «жовто-блакитных» в товарищеском матче в Праге – 4:0.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин: «Не думаю, что надо отталкиваться от той игры. Готовясь к Евро-2012, мы просматривали в деле многих футболистов. Теперь — совсем другая задача. Перед стартом отбора на чемпионат мира других игр уже не будет. Думаю, в игре с чехами мы пойдем на какие-то эксперименты, но в целом на поле выйдет костяк команды» (uefa.com).

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек: «Матч против Украины предоставит нам отличную возможность проверить свои силы на серьезном сопернике. У них много сильных сторон даже без Воронина и Шевченко. Не сомневаюсь, что на матче будет прекрасная атмосфера, поскольку, по нашей информации, все билеты проданы» (fotbal.cz).

СТАВКИ

Победа Украины – 2,32 / Ничья – 3,15 / Победа Чехии – 3,10

Начало матча — в 22:00 мск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *