Принц Уильям спас утопающих школьниц

14f8d300

Принц Уильям

Герцог Кембриджский (официальный титул принца Уильяма, которой служит в армии как капитан Уильям Уэльс) находился за штурвалом вертолета Sea King в заливе Силвер Бей, пока его подчиненные доставали из воды 16-летнюю школьницу из Хертфордшира. Девушка пыталась помочь 13-летней сестре, которая плавала на серфе. Их обеих начало уносить в открытое море. Начинающих серфингисток доставили в больницу, их жизнь сейчас вне опасности.

Принц Уильям сейчас служит на военно-воздушной базе в уэльском местечке Энглси, в 22-м отряде спасательных вертолетов командиром винтокрылой машины. К своим обязанностям спасателя он относится очень серьезно. Достаточно сказать, что из-за дежурства Уилл, страстный болельщик, был вынужден пропустить церемонию закрытия Олимпиады в Лондоне.

Британские СМИ обсуждают вопрос, как капитану Уэльсу остаться в армии и при этом иметь больше времени для исполнения многочисленных обязанностей старшего члена королевской семьи. Не исключено, что в следующем году, когда истекает срок действия его текущего контракта, он станет инструктором и будет учить профессии спасателя других.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *