Жаждет ли Украина реванша с Чехией?

14f8d300

Украина - Чехия

Украина — Чехия

Львов. Арена Львов

Начало матча: 21:00

Арбитр: Данило Гружич (Сербия)

Телетрансляция — канал Интер

Текстовый online — СПОРТ bigmir)net

Без двух Андреев

Вот и настало для Украины и ее сборной то самое время — после Евро-2012. Время кардинальных изменений и потрясений. Ведь как было раньше — все молодые воспринимались через образ Андрея Шевченко. Вот, мол, Андрей выйдет, если что, и положит пару голов. Или соперника запугает так, что партнерам только и останется его добить.

А сейчас Андрея нет. Более того, не будет и другого Андрея, того самого, что недавно переехал из Москвы в Германию из-за очередного конфликта с тренером. Может быть, и Олегу Блохину стало спокойнее.

Бразилия на горизонте

Нет теперь у нашей сборной и такой глобальной цели, как достойно подготовиться к домашнему еврочемпионату. Все возвращается на круги своя — отборы, товарищеские матчи, отборы, товарищеские матчи. Зато теперь есть повод и для радости — долгих два года мы были лишены официальных поединков нашей национальной команды. Три матча в июне пронеслись метеоритом, подарив и огромную радость, и страшную обиду.

Теперь все по другому — несколько товарняков, и сборная Украины входит в этап отбора к чемпионату мира. Образно говоря, команда с праздника попала в суровые трудовые будни. Потому и сегодняшний матч с Чехией не будет способен ответить ни на один вопрос — что же вы хотите, это же товарищеский матч. Подобное оправдание будет и в случае победы, и в случае поражения.

Кого ждать

Кроме Шевченко и Воронина, отсутствуют также и травмированный Александр Шовковский, немного игравший Дмитрий Чигринский. Милевский и Алиев во время объявления состава сидели на скамейке Динамо, хотя прогресс в их игре наблюдается существенный.

В атаке у Украины будут ощутимые проблемы — Девич набирает форму, Селезнев играет редко, а Романа Зозулю сложно назвать стабильным форвардом.

Зато где все будет в порядке — это на крыльях нашей атаки. В принципе, сейчас фланговая игра является главным козырем Украины. Тем интереснее будет ожидание официальных матчей.

Чехи тоже не смогли привезти сильнейший состав. Барош завершил выступления в сборной, Росицки, как обычно, травмирован. Хотя и без них Чехия смогла выйти из группы на Евро-2012, так что определяющий костяк во Львов приехал.

Ориентировочные составы:

Украина: Дикань — Бутко, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Гармаш, Тимощук — Ярмоленко, Коноплянка, Девич — Зозуля
Чехия: Чех — Селассие, Сивок, Кадлец, Лимберски — Хюбшман, Дарида, Коларж, Йирачек, Пиларж, Лафата

Прогноз: Украина- Чехия — 2:1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *